В полном соответствии с требованиями

2452
Вопросам обеспечения пожарной безопасности на объекте руководство КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3» всегда уделяло первоочередное внимание. Следуя распоряжению правительства РФ, администрация медицинского учреждения непрерывно совершенствует систему мероприятий на случай возникновения ЧС. Помимо установки необходимого современного оборудования,регулярно отрабатываются действия персонала при возникновении опасного возгорания.

Владивостокская детская поликлиника №3, Михаил Демидов- С начала 2017 года, с учетом изменений требований законодательства в отношении обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения нами был проведен большой комплекс мероприятий по усилению мер противопожарной защиты, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru специалист по охране труда КГБУЗ «ВДП №3» Михаил Демидов. - Мы следим за тем, чтобы своевременно и качественно выполнять все предписания контролирующих органов. На постоянной основе осуществляется надзор над состоянием огнетушителей, пожарных кранов.Мы регулярно проверяем исправность установленных по периметру здания наружных и внутренних видеокамер. В здании работает система пожарной и охранной сигнализации. Разработаны по ГОСТу и установлены планы эвакуации, специальные знаки и указатели. Замки аварийных выходов легко отрываются, а пути эвакуации не препятствуют свободному выходу людей при пожаре. Что касается лифтов, то в случае пожара они опускаются на первый этаж и стоят там с открытыми дверями.

 
Как отмечает специалист, до конца октября в поликлинике будет установлена фотолюминесцентная эвакуационная система (ФЭС), которая признана на сегодняшний день одной из самых эффективных в мире. На эти цели ЛПУ выделен 1 млн рублей из средств краевого бюджета. Данная навигационная система позволяет ориентироваться и быстро находить пути к выходу даже в условиях запыления, задымления и кромешной темноты при возникновении чрезвычайных ситуаций. ФЭС состоит из различных элементов, способных накапливать энергию света и излучать неоновое освещение даже в полной темноте. Что важно,эти материалы нетоксичны и абсолютно безопасны для здоровья.

- Помимо технической оснащенности здания, работа ведется таким образом, чтобы отточить каждый шаг и каждое действие персонала в случае наступления ЧС, – говорит Михаил Демидов. – Руководящий состав и сотрудники прошли обучение пожарно-техническому минимуму, знают как вести себя в экстренной ситуации. С определенной периодичностью мы проводим противопожарные учения, которые позволяют в условиях, близких к реальным, отработать план действий при возникновении возгорания. Так что, мы не останавливаемся, а прикладываем все усилия по улучшению мер пожарной профилактики и защиты.




Поделиться
2452
Личный кабинет