Широкие возможности Свободного порта

1994
В краевом центре Приморья с привлечением инвестиций крупного бизнеса могут появиться южнокорейские медицинские центры санаторно-курортного типа. Этот вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи заместителя главы администрации Владивостока Сергея Шерстюка с президентом Национального исследовательского института корейской медицины NIKOM Ли Ынгсе, сообщили VladMedicina.ru в мэрии. Стороны отметили, что открытие таких клиник привлечет в город не только еще большее количество туристов, но и инвесторов.

 
Компания NIKOM занимается производством и исследовательскими работами в области фармацевтики, косметологии и других сферах. Кроме этого, Национальный исследовательский институт корейской медицины сотрудничает с ведущими лечебными учреждениями КНДР.
 
- Новое медицинское учреждение может стать центром притяжения не только жителей Приморья, но и туристов из нашей республики, а также Японии и Китая, – подчеркнул Ли Ынгсе. – Здесь пациенты смогут получать качественную медицинскую помощь с применением последних инноваций, а у российских медиков появится возможность ознакомиться с передовыми корейскими медицинскими практиками.
 
Сергей Шерстюк отметил, что реализация этих инвестиционных проектов в области медицины обеспечит во Владивостоке создание дополнительных рабочих мест, а новый статус Владивостока в качестве Свободного порта предоставляет большие возможности для вложения инвестиций и реализации совместных бизнес-проектов.

 
- Я люблю Россию и особенно тепло отношусь к вашему городу, – заявил в завершении встречи Ли Ынгсе. – Впервые во Владивостоке я посетил 20 лет назад и с тех пор часто здесь бываю. Это особенный город России, где встречаются и дружат люди из разных стран Азии. Владивосток для нас – это настоящие ворота в красивую, большую Россию и Европу. Здесь работают современно мыслящие, экономически грамотные люди, здесь есть все необходимые условия для подтверждения самой важной роли города – Тихоокеанской столицы России.
 
Сергей Шерстюк заверил представителей Республики Корея, что Владивосток готов оказать всестороннюю поддержку реализации этого инвестиционного проекта.
 
Владивосток обещает стать в ближайшем будущем центром международного экономического и культурного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
В настоящее время в городе активно развивается туристическая отрасль. В прошлом году Приморский край, центром притяжения которого является Владивосток, посетили свыше 640 тысяч человек из разных стран и 3,5 млн туристов из других городов России.
 
Восточный вектор, по словам главы Владивостока Виталия Веркеенко, дает городу беспрецедентные преимущества для развития.
 
 
Фото: vlc.ru
 
Поделиться
1994
Личный кабинет