Добрые традиции во благо здоровья

5561
В клиниках Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины завершились очередные ежегодные консультативные и лечебно-диагностические бесплатные приемы воспитанников из коррекционных школ, детских домов, социально-реабилитационных центров, многодетных, малообеспеченных, неполных семей, проводившиеся в рамках Дня защиты детей. Со дня основания института и на протяжении многих лет такие благотворительные приемы маленьких жителей региона по направлениям Приморского отделения Российского детского фонда стали доброй традицией.

Анатолий Беляев, остеопатия, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины

Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в медучреждении, а прошедшие годы более 1 500 маленьких пациентов прошли лечение у специалистов клиник бесплатно. Врачи Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины заслужили искреннюю благодарность родителей и воспитателей коррекционных школ и детских домов.

Также в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, и ежегодного фестиваля «Музыка у моря» 3 июня на набережной Цесаревича прошел инклюзивный благотворительный концерт. Пианино было доступно для всех желающих, играли ребята от трех до 16 лет, в том числе дети с психоневрологическими заболеваниями, такими как ДЦП, нарушения аутистического спектра и речи различной этиологии.

Некоторые из юных пианистов являются пациентами кабинета музыкальной терапии, открытого в сентябре 2017 года в Приморском институте вертеброневрологии и мануальной медицины по адресу:г.Владивосток, ул.Пологая, 60.

Концерт был украшен выступлениями профессиональных маленьких музыкантов из Школы искусств имени С.Прокофьева и ДМШ №2, что дало возможность ребятам с проблемами развития ориентироваться на достойные образцы. Средства, собранные маленькими исполнителями, будут направлены на покупку подарков для учащихся детской коррекционной школы.

В 2017 г. Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины отметил 20-летний юбилей. В учреждении применяются лучшие достижения восточной и западной медицинских традиций. Использование самых современных методик остеопатии и мануальной терапии в сочетании со всеми видами массажа, лечебной гимнастикой, гомеопатией, иглотерапией, физиотерапией и традиционными оздоровительными методиками позволяет получать прекрасные результаты в лечении и реабилитации больных. Учреждение олицетворяет новое направление в мануальной медицине России, расширяя возможности здравоохранения Приморья.

- Наша миссия нести людям здоровье и знание. Мы всегда следуем ей! – подчеркивает главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России по Дальнему Востоку, директор Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины, д.м.н., профессор, заслуженный врач России Анатолий Беляев.

Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины
Адреса клиник во Владивостоке:

ул. Маковского, 53а, тел. регистратуры: (423) 2-765-065;
ул. Амурская, 84, тел. регистратуры: (423) 2-456-228;
ул. Пологая, 60, тел. регистратуры: (423) 2-402-920;
ул. Давыдова, 40, тел. 265-44-99;
ул. Станюковича, 3, тел.регистратуры: (423) 2755568;

Сайт
: www.inmanmed.ru
Поделиться
5561
Личный кабинет