От вентиляции - до канализации

2108
Свыше 25 млн рублей будет направлено на реконструкцию хирургического корпуса Находкинской городской больницы (ул. Пирогова, 13Г). Состояние здания многие годы вызывало заслуженные нарекания и пациентов, и медперсонала: ведь капитальный ремонт здесь не проводился более 25 лет. Все инженерные коммуникации практически сгнили, и необходимо менять все – от вентиляции до канализации.

Находкинская городская больница
 
- Здание было построено более 40 лет назад. Когда-то в нём располагался роддом, позже здесь разместились отделения урологии и септической хирургии, где лечатся пациенты с наиболее запущенными стадиями заболеваний. На время ремонта их временно распределили по другим корпусам, – сообщили корр. портала VladMedicina.ru в администрации КГБУЗ «Находкинская городская больница».

Находкинская городская больница
 
Сейчас строители ведут подготовительные работы для замены систем водоснабжения,  отопления и канализации. В связи со сменой назначения помещений  проводится их перепланировка.  В частности, для соблюдения современных норм создаются дополнительные условия для оказания помощи маломобильным пациентам, организуются  просторные процедурные комнаты и перевязочные, комфортные палаты для больных.
 
Находкинская городская больница

Обновленные операционные, ординаторские и больничные палаты будут дооснащены современной мебелью и оборудованием. В частности, на средства спонсоров закупается многофункциональное урологическое кресло с электроприводом.
 
Сводный сметный расчет работ – более 25 млн рублей. Самостоятельно, без помощи края, Находкинская больница такой проект осилить была не в состоянии. В этом году более 19 млн рублей  на эти цели поступило из бюджета Приморья. По предварительному плану, работы  завершатся уже в первой половине 2019 года. 
 
 
Фото: горбольница Находки
 
 
Поделиться
2108
Личный кабинет