Наркозависимость в Приморье лечат анонимно и бесплатно

2981
Специальная программа для реабилитации наркозависимых граждан разработана и действует в Приморском крае. Помощь оказывается анонимно и бесплатно. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной профилактике и лечению наркомании, которая состоялась в администрации региона.

Краевой наркологический диспансер, Людмила Михалёва, Максим Евсютин, наркозависимость
 
Главный психиатр-нарколог Приморья Людмила Михалёва, рассказала, что в крае проводится большая работа по профилактике наркомании. По мнению врачей, помочь таким людям можно, главное – чтобы человек обратился за помощью.
 
- Основная проблема наркозависимого – это отрицание проблемы, – отметил руководитель программы реабилитации Максим Евсютин. -  Наша команда готова помочь, если человек захотел этого, и очень важно, чтобы в этот момент его поддержала семья и близкие люди.
 
В краевом наркологическом диспансере программа по реабилитации успешно применяется уже пять лет.
 
- Достаточно позвонить по телефону: 245-13-14 и записаться на консультацию. Мы проведем экскурсию по отделению, расскажем про условия прохождения курса, – говорит Максим Олегович.
 
Специалист напоминает, что по субботам, в 11.00, во Владивостоке в отделении реабилитации по адресу ул. Гоголя, 35 проводятся лекции и семинары для родственников и близкого окружения наркозависимых.
 
Все мероприятия и лечение осуществляются на бюджетной основе, анонимно.
 
Мероприятия по противодействию наркомании, лечению наркозависимых проводятся в рамках реализации государственных программ «Безопасный край» на 2015-2020 годы и «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013 -2020 годы, рассказали корр. портала VladMedicina.ru в администрации региона.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2981
Личный кабинет