Мой любимый доктор

2490
На протяжении уже нескольких лет в преддверии Дня медицинского работника в КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» Приморского края проводится анкетирование пациентов. В этом году на несложные вопросы ответили почти 200 человек. Итоги подвели перед торжественным собранием, посвященным профессиональному празднику, где по традиции отмечают и поощряют самых достойных медработников.

- В течение месяца наши пациенты имели возможность заполнить анкету, назвав самых лучших, на их взгляд, врачей, медсестер и других сотрудников нашего учреждения, - поясняет в беседе с корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача ХЦРБ Наталья Рогачева. – А в преддверии Дня медицинского работника специально созданная независимая комиссия подвела итоги опроса. Победители были определены простым подсчетом голосов.

Хасанская центральная районная больница

По мнению жителей Хасанского района, принявших участие в анкетировании, самым доброжелательным врачом-терапевтом является Александра Акуличева. Этот участковый доктор уже не первый год вполне заслуженно возглавляет рейтинг хасанских терапевтов – не только хасанцы любят своего врача, но и сама Александра Федоровна относится к своим пациентам с большой любовью и уважением. В номинации «Самый добрый врач-педиатр» победу одержала Елена Шеремет. Вот уже много лет родители доверяют Елене Владимировне здоровье свои детей.

Самым вежливым медицинским регистратором была названа работник регистратуры детской поликлиники Наталья Дерезюк. К этому человеку можно обратиться практически с любым вопросом – она всегда вежлива, приветлива и отзывчива. Номинацию «Самая внимательная медицинская сестра» возглавила медсестра терапевтического отделения стационара ХЦРБ Елена Блинкова. Оказаться в руках этого заботливого человека мечтают все пациенты. Елена Игоревна не просто профессионал своего дела, она всегда участлива и добра к тем, кто по воле судьбы оказался в стенах медицинского учреждения. Пятым медработником, заслужившим звание лучшего по результатам народного голосования, стала заведующая инфекционным отделением КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» София Тибилова. Большинство опрошенных считают, что именно к этому врачу они обратились бы за любым советом в отношении своего здоровья. И это по истине заслуженная победа – София Нугзаровна по праву признана самым авторитетным доктором.

Хасанская центральная районная больница

- Опросы –очень интересная форма работы с пациентами, отражающая реальное положение дел, - отмечает Наталья Рогачева. – Это анкетирование было анонимным - каждый, не указывая своих данных, мог высказаться. А нам важно знать мнение людей о работе учреждения. В дальнейшем мы планируем расширить список вопросов – посетители поликлиники и стационара смогут оставлять свои предложения для улучшения работы больницы. 


Поделиться
2490
Личный кабинет