По дартсу и шахматам хасанские медики вне конкуренции

2541
Уже десятый год подряд сотрудники Хасанской центральной районной больницы принимают участие в спортивных состязаниях среди всех учреждений здравоохранения Приморского края. Это одна из сильнейших команд региона. И в этом году медработники ХЦРБ вновь выступили достойно - в копилке спортсменов два первых места - по дартсу и шахматам. Делегация состояла из 15 человек. Её руководитель -  председатель профсоюзной организации КГБУЗ «Хасанская ЦРБ» Людмила Погонина - рассказала корр. портала VladMedicina.ru о поездке на соревнования.

Людмила Погонина, Хасанская центральная районная больница
 
- В этом году в спартакиаде приняли участие 33 команды, 450 медицинских работников мерились силами в различных видах спорта, - говорит Людмила Александровна. - Из общего количества команд наша попала в пятерку лучших, показав отличную спортивную подготовку.
 
Кроме того, по двум дисциплинам - шахматам и дартсу наша команда заняла почетные первые места, пополнив копилку районной больницы кубками и медалями. Кстати, наград у хасанских медиков уже настолько много, что руководство больницы решило оформить витрину, где будут храниться спортивные трофеи сотрудников ХЦРБ.

Людмила Погонина, Хасанская центральная районная больница
 
- В дартсе лучшими стали Александр Волков, Игорь Новацкий и Галина Васильева, в шахматах отличились Татьяна Гуляева и Анатолий Щур, - поясняет Людмила Александровна.  
 
Сами медики говорят, что принимают участие в этом большом спортивном празднике каждый год, в 20170-ом из 29 команд Хасанская ЦРБ стала четвертой. В этот раз районные работники здравоохранения надеялись улучшить свой результат, став третьими. Однако задуманное не получилось. Во-первых, количество команд увеличилось, а значит, выросло и число соперников. А, во-вторых, есть еще виды спорта, в которых наши спортсмены не преуспели.
 
- Нам есть еще над чем работать, - отмечает Людмила Погонина. - Будем улучшать показатели, усиливать тренировки, чтобы в следующем году, на 11-й спартакиаде работников здравоохранения Приморского края подняться выше в зачетной таблице.

Людмила Погонина, Хасанская центральная районная больница
 
Тренировки медиков-спортсменов КГБУЗ «Хасанская ЦРБ»  проходят в мини-зале, оборудованном в районной больнице, в котором можно полноценно заниматься настольным теннисом и дартсом, а легкоатлетические занятия проводятся дважды в неделю в спортивном зале на базе славянской второй школы. Руководство больницы активно поддерживает сотрудников, финансируя подготовку и поездки на соревнования. Активная спортивная жизнь коллектива - прежде всего престиж медицинского учреждения, мотивация для достижения новых высот, но главное - это наглядный пример здорового образа жизни на практике как для коллег, так и всего населения Хасанского района, считает Людмила Погонина.
 

 

Поделиться
2541
Личный кабинет