Хвойные островки создают медики Приморья

2503
Акция «Кедровый гектар» началась в Приморье с ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1». В минувшую пятницу, 25 мая, коллектив ЛПУ принял участие в проекте студентов Высшей школы телевидения Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, которые предложили высадить в городах и поселках региона молодые кедры из уникального дендрария их вуза. Коллектив клиники откликнулся на призыв молодежи.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Акция – очень актуальна, ведь каждый работник здравоохранения прекрасно понимает, как важны «легкие» города –вечнозеленые и хвойные растения. Поэтому посадка молоденьких деревцев прошла дружно, весело, и за полчаса рядом с корпусами «первой» детской больницы во Владивостоке появился островок кедров–подростков.

Партнер этого проекта - президент благотворительного фонда «Пионер» Алексей Павлов, который предложил свою помощь в доставке деревьев из питомника села Чугуевка, помог медикам правильно и профессионально посадить кедры, рассказал о правилах и особенностях ухода за хвойными деревьями, которые очень удачно вписались в общее благоустройство клиники.

Территория этой многопрофильной больницы ухожена с любовью заботливыми руками сотрудников: тематические цветочные клумбы, дизайнерские деревянные скульптуры, яркие панно – все это придумывают и воплощают врачи, медицинские сестры, в общем, весь коллектив КДКБ №1.

- Субботники по озеленению и благоустройству – это многолетняя традиция нашего лечебного учреждения, а теперь к ней добавился и новый «зеленый» проект «Кедровый гектар», - отметила главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежда Горелик. - Такие мероприятия объединяют людей, делают коллектив более сплоченным, ведь мы должны не только уметь работать вместе, но и сообща решать разные задачи, в том числе и делать мир вокруг себя красивее и чище.

Студенты Высшей школы телевидения ВГУЭС рассказали, что инициативу задумали ради привлечения жителей Приморского края к решению экологических проблем.Так совпали интересы медиков и молодежи.

Начало положено, и в скором времени уютные кедровые аллеи появятся во многих уголках Владивостока и других территорий региона.


Поделиться
2503
Личный кабинет