Детскому эпилептологическому центру Приморья – 20 лет

2863
Сегодня, 25 мая, в ГБУЗ «КДКБ №1» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии», приуроченная к юбилею Краевого детского эпилептологического центра (КДЭЦ), входящего в состав больницы. В мероприятии принимают участие ведущие профильные специалисты России, Приморья и Владивостока.

Краевая детская клиническая больница №1, Лариса Выборнова, Павел Калинский

- Детская неврология – область медицины, которая требует не только высокого профессионализма врачей, но и особых знаний психологии ребенка, терпения, выносливости, - отметил, открывая конференцию, профессор кафедры психиатрии и неврологии Тихоокеанского государственного медицинского университета, Заслуженный врач РФ Павел Калинский.

В ходе мероприятия прошло обсуждение актуальных вопросов неврологической помощи маленьким приморцам. В частности, заведующая психоневрологическим отделением Российской детской клинической больницы ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ (г. Москва), к.м.н. Елена Ильина доложила о пароксизмальных состояниях в раннем возрасте и поделилась опытом лечения трудных диагнозов, профессор Калинский образно, на конкретных примерах рассказал о психовегетативных расстройствах в неврологической и общесоматической практике, а руководитель КДЭЦ Краевой детской клинической больницы №1 Лариса Выборова сделала доклад о клинико- эпидемиологических аспектах эпилепсии в Приморье.

Краевая детская клиническая больница №1, Лариса Выборнова, Павел Калинский

Обсуждая актуальные вопросы эпилептологии и неврологии,участники дискуссионной площадки отметили высокий профессионализм коллег-педиатров и неврологов Краевого детского эпилептологического центра ГБУЗ «КДКБ №1» и подчеркнули, что опыт, накопленный за 20 лет, и оснащение КДЭЦ современной диагностической и лечебной аппаратурой помогают вернуть к здоровой и полноценной жизни большинство детей Приморья.


Поделиться
2863
Личный кабинет