Близкий старт

3870
Строительные работы в новом здании Приморского краевого онкологического диспансера во Владивостоке выполнены почти на 95%. Работы по монтажу медицинского оборудования в лечебном учреждении выходят на финишную прямую. На этой неделе специалисты завершают установку однофотонного эмиссионного компьютерного томографа (ОФЭКТ) и ОФЭКТ-КТ и приступают к наладке линейных ускорителей.

долгострой, Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
- Практически все строительно-отделочные работы в здании завершены. Сейчас идет работа по наладке оборудования. В конце мая ждем специалистов по запуску МРТ, – рассказал корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Михаил Волков.
 
Главный онколог региона отметил, что после проведения монтажных и пуско-наладочных работ, а также благоустройства территории начнется этап сертификации медицинского учреждения:
 
- Получение всех разрешительных документов займет какое-то время. Но мы планируем, что сроки по запуску нового корпуса, которые поставил и перед строителями, и перед нами врио губернатора Андрей Тарасенко, будут точно соблюдены, и мы откроемся в срок – в сентябре.
 
Отметим, для приморского онкологического центра закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 миллионов рублей. Это два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии, однофотонный эмиссионный компьютерный томограф (ОФЭКТ) и ОФЭКТ-КТ, предназначенные для радиоизотопной диагностики онкозаболеваний.
 
В соответствии с графиком работ строители должны сдать объект 30 июня, а первых пациентов здесь планируют принять в первой половине сентября 2018 года.
 
Напомним, возведение онкодиспансера было возобновлено после четырёх лет «заморозки». Строительство новых корпусов активно велось в 2013-2014 годах за счет средств федерального бюджета. Тогда же для медицинского учреждения было закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 млн рублей, которое все эти годы простаивало, - два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два компьютерных томографа для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.
 
 
Фото: департамент градостроительства Приморского края
 
Поделиться
3870
Личный кабинет