К островитянам – с большой заботой

3257
В 2016 году «шестая» городская больница стала официальным структурным подразделением КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» и полноценной врачебной амбулаторией. С того времени ни один житель о. Русского не может пожаловаться на недостаточное медицинское обслуживание или ущемление своих прав в плане получения качественной и доступной медпомощи, оказываемой в рамках программы ОМС.  На сегодняшний день островитяне могут рассчитывать на услуги врачебной амбулатории, куда входят два врача общей практики и педиатр. Кроме того, на Русском функционирует дневной стационар.
 
Анна Дробот, Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова- На Экипажной, 24, находится врачебная амбулатория, в поселке Парис работает офис врача общей практики, - уточняет главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ольга Перова. – Причем он занимается осмотром, консультированием и лечением как взрослого, так и детского населения. Дневной стационар организован для пациентов, нуждающихся в плановой медицинской помощи, которым нет необходимости ложиться на круглосуточную койку. Всего во врачебной амбулатории обслуживается порядка четырех тысяч островного населения, из них 661 ребенок до 18 лет. 
 
По словам главного врача «первой» поликлиники Владивостока, на о. Русском организованы профилактические осмотры детей в школах и детсадах. При необходимости и по показаниям они направляются на консультацию к узким специалистам «пятой» детской поликлиники.
 
Кроме того, составлен четкий график, согласно которому туда приезжают доктора шести-семи специальностей – травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, хирург, уролог. Раз в неделю у детей и взрослых обязательно происходит забор крови, исследование которой оперативно производится на базе Владивостокской поликлиники №1. Еженедельно на Русский выезжает врач ультразвуковой диагностики, два раза в месяц жительниц острова осматривает врач-гинеколог. Также организован платный прием стоматолога.
 
Анна Дробот, Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова- Если врачей каких-то специальностей не хватает, или необходимы доктора именно детской поликлиники, у нас налажено тесное сотрудничество с КГБУЗ «ВДП №5», - поясняет Ольга Яковлевна. – Они всегда и с удовольствием помогают квалифицированными кадрами. А заведующая врачебной амбулаторией на о. Русском Анна Дробот, помимо терапевтической квалификации, имеет сертификат врача-невролога. Таким образом дефицита и в таком специалисте на острове нет. Кроме того, там до сих пор базируется трастовый пункт скорой медицинской помощи, относящийся к центральной станции СМП Владивостока. 
 
Кстати, Анна Васильевна сейчас находится в рабочей командировке в составе взрослого состава автопоезда «Забота», и после возвращения намерена полностью обеспечить все нюансы оказания качественной и доступной медицинской помощи маленьким и взрослым островитянам. А у самой Ольги Перовой в перспективных планах – проложить маршруты здоровья передвижной поликлиники и по о. Русскому, жители которого находятся под неусыпным вниманием и контролем врачей разных специальностей.


Поделиться
3257
Личный кабинет