Акцент на привлечение молодежи

2970
11маяв рамках проекта «Здоровое будущее» состоялась очередная встреча работников КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» с учащимися средней школы. Специалисты медицинского учреждения посетили 10 и 11 классы МБОУ СОШ №48. Школьникам рассказали о достоинствах и перспективах профессии врача, а также поделились с ними секретами здорового образа жизни.

Сотрудники поликлиники уже не в первый раз проводят подобные встречи с молодым поколением. По их словам, школьники активно интересуется представленными темами, и принимают живое участие в разговоре.

Владивостокская поликлиника №4, Владимир Пашко, Илья Чернышук, Светлана Литус

- В этот раз мы поговорили с ребятами не только о достоинствах нашей профессии и преимуществах целевого обучения, но и затронули тему здорового образа жизни, - рассказала корр. VladMedicina.ru врач гигиенического обучения и воспитания КГБУЗ «ВП№4» Светлана Литус. – Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Особенно запомнилось школьникам выступление заведующего травмпунктом поликлиники Владимира Пашко. Доктор в увлекательной, красочной форме рассказал, почему однажды выбрал данную специальность, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Поделился своим опытом и начинающий врач травматолог-ортопед Илья Чернышук, который работает в травмпункте ЛПУ под чутким руководством Владимира Николаевича. Кстати, в свое время молодой специалист воспользовался шансом обучения по целевому договору и рассказал ребятам о преимуществах этого выбора на личном опыте.

Как отмечают врачи, школьники проявляли неподдельные интерес к обсуждаемым темам, внимательно слушали выступающих и задавали свои вопросы. По итогу беседы возможностью обучаться в медицинском университете по целевому направлению заинтересовались девять человек.

- Мы надеемся, что подобные мероприятия станут доброй и хорошей традицией, - говорит Светлана Валерьевна. –Как показывает практика, такие неформальные встречи дают свои плоды: мы открывает перед школьниками новые горизонты, показываем им различные возможности профессионального роста. На следующий учебный год у нас запланировано проведение нескольких мероприятий по темам, касающимся вопросов охраны здоровья и профилактики заболеваний.


Поделиться
2970
Личный кабинет