Спорту – решительное «да»!

2689
28-30 апреля в г. Арсеньеве состоялась Х спартакиада работников здравоохранения Приморья. Участниками соревнований в этом сезоне стали 33 команды, включая сборные из федеральных и ведомственных лечебных учреждений, расположенных на территории края. В их числе достойно выступили медработники КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 1».

владивостокская клиническая больница №1, Людмила Куськало

- Завершившаяся спартакиада была юбилейной, – рассказывает председатель профсоюзного комитета Людмила Куськало. – Вот уже десятый год медработники со всех уголков Приморского края съезжаются на это мероприятие. Наши медики активно готовились к соревнованиям, и хоть мы и не стали призерами – победителями стали наши коллеги из Надеждинской ЦРБ, с чем мы их от всей души поздравляем – нам тоже есть чем гордиться. Сборная работников ВКБ№1 в составе 12 человек принимала участие во всех видах спорта. Причем, что интересно, многие наши спортсмены защищали честь больницы, участвуя в ходе спартакиады одновременно в нескольких соревнованиях.

Медицинские работники состязались в таких видах спорта, как настольный теннис, шахматы, волейбол, прыжки в длину с места, бег на 100 метров и дартс. Все достойно представили спортивные команды своих учреждений. Организаторами состязаний выступила краевая организация профсоюза при поддержке департамента здравоохранения Приморья.

Как и прежде, цель ежегодного спортивного мероприятия заключалась в привлечении работников лечебных учреждений к систематическим занятиям физкультурой и спортом; формировании здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей; улучшении спортивно-оздоровительной работы в ЛПУ.

- В общекомандном зачете мы заняли 16 место, и это хороший результат, практически золотая середина, - говорит Людмила Александровна. - Все наши работники отлично выступили и заняли соответствующие места. Например, в волейболе команда ВКБ№1 заняла почетное 8 место, в беге на стометровку мы попали точно в «десяточку». А в следующем году мы приложим все усилия, чтобы подняться на ступень выше и занять лидирующие позиции. Нужно сказать, что руководство нашей больницы поощряет такие проекты и поддерживает стремление сотрудников к здоровому, во всех смыслах этого слова, образу жизни. Так, мы арендуем для своих работников спортзал, где на протяжении года они имеют возможность готовиться к предстоящим соревнованиям и укрепляют свой спортивный дух, частично возмещаем стоимость ежемесячного абонемента в бассейн и в целом всячески стараемся им содействовать в вопросах физразвития. Так что, у нас трудятся не только замечательные специалисты, но и великолепные спортсмены. Чему мы, честно признаться, очень рады.

Как отмечает председатель профсоюзного комитета, несмотря на то что региональный этап всероссийских спортивных соревнований среди медицинских работников подошел к концу, приятных впечатлений всем командам хватит на целый год. Участники мероприятия единогласно выразили желание продолжать добрую традицию, ставшую по праву визитной карточкой Приморья, и пожелали друг другу всяческих успехов в освоении новых спортивных горизонтов.


Поделиться
2689
Личный кабинет