ЦРБ Приморья ждут преобразования

2953
Капитальный ремонт Лазовской центральной районной больницы начнется в следующем году. Такое поручение дал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в п. Преображенье в пятницу, 11 мая, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе администрации региона.

Лазовская центральная районная больница, ремонт ЛПУ
 
Директор краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин доложил, что сегодня в ЦРБ работают более 20 врачей, не хватает еще семи специалистов.
 
Андрей Тарасенко отметил, что на территории КГБУЗ «Лазовская центральная районная больница» есть старые заброшенные строения. Глава региона поручил снести их и построить на их месте служебное жилье для врачей и медперсонала, а профильным департаментам – подготовить проектно-сметную документацию. Кроме того, врио губернатора распорядился в следующем году приступить к капитальному ремонту здания больницы.
 
Андрей Кузьмин рассказал руководителю края, что недавно в Лазовский район поступила новая машина скорой помощи, также на территории планируется построить два фельдшерско-акушерских пункта. Андрей Тарасенко отметил, что это хорошая перспектива, но особое внимание необходимо уделить обеспечению районных учреждений здравоохранения квалифицированными медицинскими кадрами.
 
Как ранее информировал портал VladMedicina.ru, в 2018 году серьезные преобразования ожидают КГБУЗ «Находкинская городская больница». Для ремонта подразделений ЛПУ и приобретения современного оборудования из бюджета Приморского края выделят почти 32 млн рублей.
 
 
Фото: preobrprim.ru
 
Поделиться
2953
Личный кабинет