Одержимые профессией

2891
Руководитель одного из ведущих лечебных учреждений первичного медико-санитарного звена столицы Приморья – КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ольга Перова от всей души поздравляет медсестер с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в России и во всем мире 12 мая каждого года. Трудно себе представить полноценную работу любого стационара или поликлиники, где не было бы этих медицинских работников с легкими руками, широкой душой и любящим сердцем. Они не только следят за состоянием здоровья пациентов, выполняют распоряжения и назначения врачей, координируют прием, но и оказывают больным просто незаменимую поддержку и психологическую помощь.
 
Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова, Светлана Луценко- Не только доктора, но и медсестры одержимы своей профессией, искренне любят выбранную стезю, - убеждена Ольга Яковлевна. – Это люди, которые прекрасно осознают свое предназначение, его истинный и благородный смысл Огромное вам всем спасибо за ваш труд, преисполненный подлинного мужества и верного служения клятве Гиппократа. Медицинские сестры – опора и фундамент здравоохранения, на них держится все это многоэтажное, высотное, отлично оснащенное здание, которое называется современной медициной.
 
Молодежь, в частности, учится у таких мэтров сестринского дела, как Светлана Степановна Луценко, посвятившей «первой» поликлинике Владивостока всю профессиональную жизнь. Она  работала фельдшером, участковой медсестрой, обслуживала вызовы, дежурила в бригаде неотложной помощи, в 21 год стала старшей медсестрой, трудилась лаборантом в отделении рентгенологии. Такие люди – безусловный пример для подражания, своеобразный индикатор нужности и пользы, благословения, любви и милосердия, которые несут миру люди в белых халатах. 
 
Как подчеркивает главный врач Владивостокской поликлиники №1, в ЛПУ есть дефицит среднего медицинского персонала, и здесь всегда рады новым молодым лицам. Администрация лечебного учреждения активно работает с Уссурийским медицинским колледжем, филиалом ВБМК в Партизанске, привлекая будущих медсестер комфортными условиями работы и достойным уровнем заработной платы. Так, в «первой» поликлинике практикуется софинансирование съемного жилья.
 
- Низкий вам поклон, дорогие мои, - обращается ко всем медсестрам Ольга Перова. – Сложно даже представить тот груз ответственности, который ложится на ваши плечи. Я нисколько не умаляю роль врача, но его дело – выбрать верную тактику лечения, сделать назначение, у него другие задачи, он не может останавливаться на «мелочах». А дальше идет многотрудная и неустанная работа медицинских сестричек, которые обязаны обеспечить не только необходимую помощь и выполнить все предписания доктора, но и мягкий, по возможности домашний уход, даруя пациентам надежду на их здоровое будущее. Счастья вам, любви, новых профессиональных свершений, крепкого здоровья и всех благ!
 

 

Поделиться
2891
Личный кабинет