Медсестры Приморья принимают поздравления

9761
Медицинские сестры отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Слова поздравлений принимают и сотрудники роддома № 3 Владивостока. Среди медсестер учреждения – не просто заслуженные работники, посвятившие сестринскому делу десятилетия профессиональной деятельности, а почетные доноры России и отличники здравоохранения. Как сообщила VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, в настоящее время в учреждении трудятся 54 специалиста данного профиля, включая анестезистов, а также процедурных, палатных, операционных и младших медицинских сестер.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Галина Вторушина, Людмила Ведяйкина, Людмила Скоробогатых, Ольга Шумская, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Они задействованы в работе женской консультации, акушерского и гинекологического стационаров, дородового отделения и дневного стационара Центра сохранения беременности, отделения новорожденных и второго этапа выхаживания, взрослой и детской реанимации. Их квалифицированные и слаженные действия, участие и внимание к пациентам обеспечивают своевременное и качественное оказание медицинской помощи женщинам и их малышам.

Стоит подчеркнуть, что судьбы многих медицинских сестер неразрывно связаны с «третьим» роддомом Владивостока, работе в котором они посвятили не одно десятилетие. В их числе – Людмила Ведяйкина, которая трудится здесь уже более 40 лет. На службу в учреждение она заступила в далеком 1971 году – в качестве медсестры отделения новорожденных. Сейчас Людмила Степановна занимает должность младшей медицинской сестры этого же подразделения, а ее стаж работы по специальности составляет 46 лет. В 2017 году Людмила Ведяйкина была отмечена почетной грамотой думы г. Владивостока.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Галина Вторушина, Людмила Ведяйкина, Людмила Скоробогатых, Ольга Шумская, роддом №3, Светлана СагайдачнаяМедсестра-анестезист Ольга Шумская присоединилась к коллективу учреждения в 1972 году. С тех пор и по настоящее времени она трудится в отделении анестезиологии и реанимации, оказывая помощь гинекологическим больным, а также будущим и молодым мамам.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Галина Вторушина, Людмила Ведяйкина, Людмила Скоробогатых, Ольга Шумская, роддом №3, Светлана СагайдачнаяЛюдмила Скоробогатых была принята в роддом №3 Владивостока в 1975 году. Сегодня она  занимает должность младшей медицинской сестры родового отделения и помогала появиться на свет уже нескольким поколениям приморских семей.

Отдельных слов заслуживает главная медицинская сестра учреждения Галина Вторушина. На служебный пост в родильном доме №3 она поступила в 1973 году. В 1997-м Галина Сергеевна была переведена на должность старшей медсестры-анестезиста, а в 1999 году была повышена до статуса главной медицинской сестры.

Галина Вторушина имеет награды, почетные грамоты Владивостокский клинический родильный дом №3, Галина Вторушина, Людмила Ведяйкина, Людмила Скоробогатых, Ольга Шумская, роддом №3, Светлана Сагайдачнаягородского, краевого и федерального уровней. В частности, она отмечена грамотой Миндрава Российской Федерации и носит звание «Отличник здравоохранения». Также Галина Сергеевна награждена медалью «За безупречный труд», которая ей была вручена в 2015 году. Она является почетным донором РФ. Это звание носят еще несколько медицинских сестер родильного дома №3 Владивостока.

Портреты этих сотрудников по праву украшают Доску почета учреждения.

 
Поделиться
9761
Личный кабинет