Современные «скорые» спасают приморцев

2399
Новый полноприводный автомобиль скорой помощи марки УАЗ 10 мая начал работать в п. Светлогорье Пожарского района. Как сообщили в VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края, современная скорая помощь будет непосредственно обслуживать жителей поселка для оказания своевременной медицинской помощи.

скорая помощь, СМП
 
Новые автомобили СМП направились в муниципальные образования Приморья, включая все моногорода и самые отдаленные территории края в конце марта. В торжественной обстановке ключи от «скорых» главврачам городских и районных больниц вручил врио губернатора Андрей Тарасенко.
 
 - Для медицины Приморья это – большое событие. Важно, чтобы врачи могли своевременно оказать помощь жителям края, а люди – чувствовали заботу, – подчеркнул глава региона.
 
Современные автомобили скорой помощи укомплектованы всем необходимым – системами видеорегистрации, сейфом для хранения лекарственных препаратов, дополнительными приборами отопления, системой кондиционированием. Кроме того, в каждой машине установлен дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование.
 
Ранее в Пожарской центральной районной больнице работала одна машина скорой помощи. Расстояние до Светлогорья от районного центра составляет около 70 километров. Вторая «скорая» поможет повысить доступность оказываемой медицинской помощи жителям поселка.
 
- Самые нуждающиеся в новом транспорте – это, конечно, отдаленные районы края, где расстояние между селами измеряется десятками, а то и сотнями километров. А с учетом погодных и территориальных особенностей становится понятно, почему у сельских «скорых» год эксплуатации идет за два, – отметил вице-губернатор Павел Серебряков.
 
Средства на приобретение «скорых» были направлены из резервного фонда правительства РФ.
 
 
Поделиться
2399
Личный кабинет