«ЗОЖ» выведет артемовцев на прогулку

3047
Полтора года назад специалисты КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» создали автономную некоммерческую организацию «ЗОЖ», в рамках которой смогли расширить географию своего присутствия, в разы увеличить число сторонников активного долголетия и реализовать важные, интересные инициативы в этой области. Так, уже шестой год успешно осуществляется  проект «Прогулка с врачом» в г. Владивостоке. За этот период около 4 000 человек получили мотивацию к ведению здорового образа жизни, к повышению своей двигательной активности, обучились навыкам скандинавской ходьбы и правильному построению комплексов упражнений, способствующих укреплению и сохранению здоровья, сообщает портал VladMedicina.ru.
 
10 000 шагов, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, Татьяна Минеева

26 апреля 2018 года АНО «ЗОЖ» при поддержке специалистов КГБУЗ «ВКДЦ» и Центра медицинской профилактики проведёт увлекательное массовое мероприятие в г. Артёме для учащихся средней школы №11, их родителей, педагогов и всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни.
 
В программе «Прогулки с врачом»: информация о значении двигательной активности, викторина для участников с вручением призов, весёлые комплексы общеукрепляющих упражнений, мастер-класс по скандинавской ходьбе, консультирование по формированию здорового образа жизни и профилактике заболеваний, предоставление красочных буклетов.
 
- Работа с детьми по мотивированию к ЗОЖ – необходимое условие укрепления здоровья подрастающего поколения – будущего и опоры нашей страны! – подчеркивает руководитель и координатор проекта, заведующая кабинетом межведомственных и внешних связей Центра медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» Татьяна Минеева.
 
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru Татьяна Николаевна, в 2016-2017 г. с «Прогулкой» АНО «ЗОЖ» совместно с ВКДЦ уже выезжали на территории Приморья. Медицинский десант побывал в Дальнереченске, Дальнегорске, Арсеньеве, Анучинском, Кавалеровском, Ханкайском и других районах края. В 2018 году уже определены три поездки - в города Артём, Спасск-Дальний и Уссурийск.
 
Татьяна Минеева заверила, что проект будет развиваться, чтобы приобщить как можно больше приморцев всех возрастных групп, проживающих в разных уголках края, к ведению здорового образа жизни.
 
Место проведения очередной «Прогулки с врачом»: г. Артём, ул. Фрунзе, 69/1, СОШ №11.
 
Дата проведения: 26 апреля 2018 г.
 
 Начало мероприятия в 10.00.
 
Члены АНО «ЗОЖ» готовы каждого учить на собственном примере и ждут всех желающих на очередную «прививку» бодрости и хорошего настроения.

 
Поделиться
3047
Личный кабинет