Ориентир на будущее

2662
16 апреля в рамках проекта «Здоровое будущее» состоялась очередная встреча сотрудников КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» с учащимися выпускных классов средней школы. В этот раз врачи поликлиники посетили 11 класс МБОУ СОШ №58. Школьникам рассказали о достоинствах и перспективах профессии врача, сообщает портал VladMedicina.ru.

Цель встречи - привлечение молодого поколения в медицину. В ходе мероприятия школьники также узнали о целевом направлении как шансе бесплатно обучаться в вузе.

Владивостокская поликлиника №4, Наталья Ковалева

- Одной из самых уважаемых и почетных специальностей во все времена всегда считалась профессия медицинского работника, - отметила врач гигиенического обучения и воспитания Светлана Литус. – И сегодня здравоохранение является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей. Рассказывая ребятам о достоинствах врачебной профессии, мы видели неподдельный интерес в их глазах. Из 32 человек в этом классе трое школьников планируют связать свою жизнь с медициной. Они особенно внимательно слушали выступления наших специалистов, уточняли условия целевого поступления в вуз, интересовались различными аспектами повседневной практики врача. А для ребят, выбравших в качестве своей профессиональной реализации другие сферы, стало настоящим открытием то, что в медицинской отрасли можно вести научно-исследовательскую и иные виды деятельности.

После часового выступления врачей, школьники, планирующие поступать в медвуз, активно подходили к приглашенным экспертам, консультировались. Как отмечают сами врачи, в личных беседах молодые люди раскрывались и задавали волнующие их вопросы относительно будущей профессии.

Владивостокская поликлиника №4, Наталья Ковалева

- Мы планируем и дальше проводить такие встречи со старшеклассниками, - подчеркивает Светлана Литус. - Работа по профориентации нужна не только молодому поколению, но и докторам. Нам важно знать, чем «дышит» молодежь, чем мы можем ей помочь. Со старшеклассниками, выразившими желание стать целевиками, мы обменялись контактами и пригласили их в наш отдел кадров. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным.

От лица «четвертой» поликлиники на встрече присутствовали: заместитель главного врача по медицинской части Наталья Ковалева, заведующая терапевтическим отделением Лариса Григорьева, начальник отдела кадров Лидия Самсонова, врач гигиенического обучения и воспитания Светлана Литус, врач-терапевт Татьяна Митрофанова.


Поделиться
2662
Личный кабинет