Росздравнадзор подводит итоги

4275
Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю уведомляет о проведении мероприятия по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики организации государственного контроля. Заседание состоится в ближайший четверг, 26 апреля 2018 года, во Владивостоке, сообщает VladMedicina.ru.
 
Дмитрий Новиков, Наталья Двуреченская, Наталья Назаренко, РосздравнадзорК участию приглашаются представители медицинских и фармацевтических организаций различных форм собственности, образовательных учреждений, социального обслуживания населения, организаций федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и представители общероссийских и региональных общественных организаций; все заинтересованные лица, имеющие лицензию на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности.
 
Откроет заседание руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю Наталья Двуреченская. Она выступит с приветственным словом.
 
На мероприятии с докладом «О ведомственной программе профилактики нарушений обязательных требований. Изменения в законодательстве в сфере охраны здоровья в первом квартале 2018 года» выступит заместитель руководителя территориального  Роздравнадзора Татьяна Нестеренко. Анализ правоприменительной практики в рамках государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности за тот же период представит начальник отдела мониторинга и контроля реализации государственных программ ведомства Светлана Маринченко.

О ходе регистрации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения а Приморском крае расскажет старший госинспектор отдела мониторинга контроля качества медпродукции Росздравнадзора по ПК Наталья Александрова. Она же доложит об основных нарушениях, допускаемых юридическими лицами при обращении лекарственных средств и медизделий в первом квартале 2018 г. Главный внештатный специалист невролог ДЗ ПК, заведующий неврологическим отделением ГБУЗ «ПККБ №1» Дмитрий Новиков выступит с докладом «Оказание медицинской помощи больным с ОНМК на территории Приморского края».

О практической работе членов ассоциации «Фармацевтическое содружество» по подключению к системе маркировки лекарственных препаратов» расскажет глава организации Наталья Назаренко.
 
Также на мероприятии будут демонстрироваться фильмы «Итоги работы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в 2017 году. Основные задачи на 2018 г.» и «Осторожно, инсульт!».
 
Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Росздравнадзора «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения» состоятся 26 апреля 2018 года.
 
Регистрация участников: с 9.00 до 10.00
 
Время проведения: с 10.00 до 13.00
 
Место проведения: ГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России (г. Владивосток, пр. Острякова, 2, большой зал).
 
 

 

Поделиться
4275
Личный кабинет