«Океан» расширяет профессиональные горизонты

2833
На врача-эндоскописта, хирурга медицинского центра «Океан» Олега Перерву была возложена особая, ответственная и почетная миссия – представлять частное здравоохранение Приморского края на международной выставке медицинского оборудования China International Medical Equipment Fair (CMEF Spring) - 2018. Посетив мероприятие с ознакомительным визитом, специалист после возвращения обсудил с руководством МЦ «Океан» возможности поставки в центр новейшей медтехники от китайских производителей, по качеству не уступающей европейским и американским аналогам, но по значительно меньшей стоимости. 
 
Медицинский центр «Океан», Олег Перерва- На этой крупнейшей международной выставке в многомилионном Шанхае представили свои экспонаты ведущие мировые производители медицинского оборудования, - поделился с корр. портала VladMedicina.ru Олег Викторович. – Не только со всего Китая, но и России, Европы, США, стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На мероприятии в огромном павильоне каждый желающий мог ознакомиться с  лучшими образцами самой современной, передовой и инновационной медтехники, лабораторного, диагностического, фармацевтического и больничного оборудования. По анестезиологии, хирургии, акушерству и гинекологии, и пр., включая широчайший ассортимент инструментария.
 
По словам специалиста, большое количество эндоскопического оборудования, которое российскими клиниками традиционно закупается в США и Европе по астрономическим ценам, сегодня можно спокойно приобрести в соседней Поднебесной. Причем его технические характеристики и возможности практически не уступают западным образцам, но стоит такая техника в КНР на порядок дешевле.
 
- По итогам моего визита на шанхайскую выставку руководством МЦ «Океан» уже принято решение закупить часть этого оборудования, лицензированного на территории России, - отметил Олег Перерва. – В настоящее время заключаются соответствующие контракты, при этом важно, что оборудование будет приобретаться напрямую у производителей, минуя каких-либо посредников. Речь идет об инструментах для эндоскопических операций, инсуффляторахCO2, физиотерапевтических аппаратах. Преимущество подобной медтехники состоит еще и в том, что там используются одноразовые расходные материалы. Их применение гарантирует, во-первых, безопасность при проведении эндоскопических операций, и, во-вторых, делает их дешевле для приморских пациентов. Одним из многих направлений работы МЦ «Океан» является кардиохирургия, абдоминальная хирургия, онкология,  а сейчас открывается еще и торакальный профиль.
 
Как подчеркнул врач-эндоскопист, приобретаемое новое оборудование позволит расширить спектр профессиональной деятельности, и предоставлять давно снискавшие у жителей Приморья заслуженную популярность медицинские услуги, включая малоинвазивные хирургические вмешательства, по гораздо более доступным ценам. 


 
Поделиться
2833
Личный кабинет