Корсаковка встречает «Заботу»

5203
Медицинские автопоезда Приморья продолжают прокладывать дорогу здоровья в глубинку края. Сегодня передвижная поликлиника для взрослых пациентов работает на территории Уссурийского городского округа. За время экспедиции состав сделает остановку в 13 селах, куда будет также организована доставка жителей окрестных населенных пунктов, сообщает портал VladMedicina.ru.
 
«Забота», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

«Заботе» в УГО рады, медицинский автопоезд здесь всегда ждут с нетерпением. Последний раз передвижная поликлиника для взрослых работала в районе в июне прошлого года. Жители территории по достоинству оценили качество оказания медицинской помощи населению, поэтому с раннего утра спешат к врачам «на колесах».
 
Сегодня, поезд здоровья сделал остановку в Корсаковке. Здесь состав будет работать два дня – 27 и 28 марта. Далее по курсу «Заботы» - военный городок «Воздвиженский» (29 марта), с. Воздвиженка (30 марта), п. Тимирязевский (31 марта), с. Раковка (1 апреля), п. Дубовый Ключ (2 апреля), с. Каменушка (3 апреля), п. Красный Яр (4 апреля).
 
Выездные бригады специалистов в составе медицинского автопоезда формируются с привлечением врачей ведущих организаций здравоохранения Владивостока и Приморского края - как амбулаторно-поликлинических, так и стационарных.
 
Перечень специалистов «Заботы» определяется индивидуально, в зависимости от потребностей территорий, где проходит обследование населения. В основной состав выездной бригады входят два врача-терапевта (педиатра – для детского автопоезда), хирург, гинеколог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, стоматолог, врач ультразвуковой диагностики, фельдшер клинико-диагностической лаборатории. Отдельные бригады укомплектованы оториноларингологом, урологом, пульмонологом, дерматологом, гастроэнтерологом и онкологом. Также поликлиника на колесах оборудована передвижным флюорографом.
 
По итогам 2017 года автопоезд «Забота» для взрослого населения побывал в 191 населенном пункте. За этот период было осмотрено почти 23,5 тысячи приморцев.
 
В среднем ежедневно к врачам передвижных поликлиник обращаются от 90 до 130 человек. При этом специалисты выездной бригады «взрослого» автопоезда среди чаще других выявляют у обратившихся за медпомощью приморцев заболевания глаз, болезни сердечно-сосудистой, мочеполовой, эндокринной и опорно-двигательной систем.
 
При необходимости пациентам дают направление на дальнейшее обследование и лечение в клиниках региона.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», жители Приморского края получают совершенно бесплатно по полису ОМС.
 
 
Поделиться
5203
Личный кабинет