У каждой молодой медсестры в Находке будет свой наставник

3577
Находкинская городская больница и филиал Владивостокского базового медицинского колледжа в г. Партизанске усиливают работу, направленную на привлечение выпускников в одно из крупнейших лечебных учреждений Приморского края, а также на создание оптимальных условий работы для молодых специалистов. Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в НГБ, сейчас ЛПУ укомплектовано средним медперсоналом лишь на 62%. Медсестер не хватает как в поликлиниках, так и в стационарах.

Владимир Якушин, Находкинская городская больница

На встрече со студентами и преподавателями учебного заведения главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница» Владимир Якушин рассказал о возможностях и перспективах, которые сегодня открывает для начинающих медиков государственное здравоохранение, а также о программах поддержки молодежи, реализуемых в Приморском крае (в частности, «Земский доктор»).  Напомним, что по поручению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко администрация Находкинского городского округа готова выделить для среднего медперсонала жильё малосемейного типа. 

Владимир Якушин, Находкинская городская больница

Остаться работать в Находкинской городской больнице желает половина студентов партизанского филиала медицинского колледжа, проходящих здесь практику. Главная медицинская сестра больницы Наталья Орлина подчеркнула:в ЛПУ выстроена четкая система поддержки новичков, главное, чтобы они сами горели желанием работать. Старшие сестры подразделений становятся кураторами начинающих медиков, помогая им не только освоить практические навыки профессии, но и адаптироваться в коллективе. Ведь, как отмечают сами выпускники, для многих при выборе первого места работы главное – даже не зарплата, а психологическая атмосфера. Многие опасаются, что попросту не смогут влиться в коллективы крупных медучреждений. Поэтому так важно курировать молодежь, укреплять институт наставничества.  Есть идея создать школу молодой медсестры.

Владимир Якушин, Находкинская городская больница

Заведующий партизанским филиалом Владивостокского базового медицинского колледжа Вячеслав Рева отметил, что морально подготовиться к серьезной работе, а также определиться с тем, в какой именно области тот или иной студент сможет себя лучше проявить, помогают и психологи образовательного учреждения. Чтобы более четко понимать потребности молодежи, а также подготовить ребят к производственной практике с учётом их пожеланий, решено провести анкетирование, которое, возможно, станет  поводом для принятия административных решений.  

Владимир Якушин, Находкинская городская больница

В конце встречи Наталья Орлина с улыбкой отметила, что именно в городской больнице у девушек больше шансов удачно выйти замуж.



Поделиться
3577
Личный кабинет