В Приморском океанариуме откроется здравпункт

3114
Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» на о. Русском во Владивостоке ежедневно посещают тысячи человек. В оказании экстренной медицинской помощи здесь могут нуждаться не только приморцы и зарубежные гости, но и ученые ДВО РАН, сотрудники служб сопровождения и обеспечения, технический персонал океанариума. Как рассказал корр. VladMedicina.ru д.м.н., главный врач ФГБУЗ «Медицинское объединение Дальневосточного отделения Российской академии наук» Сергей Крыжановский, полноценный здравпункт на территории учреждения заработает с 22 марта.
 
Медицинское объединение Дальневосточного отделения Российской академии наук, Сергей Крыжановский- В настоящее время мы получили лицензию, и уже с 22 марта в здравпункте будет работать фельдшер, который сможет оказывать неотложную медицинскую помощь гостям научно-образовательного комплекса и его сотрудникам, в том числе ученым ДВО РАН, - поделился Сергей Петрович радостным известием. - В дальнейшем в нем будут находиться также врач-терапевт, медсестра и санитарка. Сегодня мы обсуждаем еще одну важную задачу - возможность создания пункта скорой медицинской помощи на территории океанариума. Данный проект поддержали руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, представители департамента здравоохранения края, руководство Приморского океанариума.

Мы очень рассчитываем на реализацию этого проекта, который позволит в максимально короткие сроки оказывать экстренную помощь сотрудникам и посетителям научно-образовательного комплекса, преподавателям и студентам ДВФУ и в целом жителям острова.
 
Более 20 лет назад в составе ДВО РАН на территории Дальневосточного федерального округа действовал целый ряд медицинских филиалов и здравпунктов, затем, в связи с тяжелой экономической ситуацией, они были ликвидированы, и сегодня мы восстанавливаем данное направление. Так, в настоящее время мы ведем переговоры с рядом институтов ДВО РАН об организации здравпунктов, чтобы сотрудники, не теряя времени, получали медицинскую помощь на рабочих местах.
 
Поделиться
3114
Личный кабинет