Онкослужба Приморья получит еще 50 млн рублей

2758
На модернизацию медицинского оборудования в лечебных учреждениях Приморья в этом году будет направлено 50 миллионов рублей. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, на эти средства в рамках поручения врио губернатора Андрея Тарасенко будет приобретено современное эндоскопическое и диагностическое оборудование для выявления онкологических заболеваний.

Михаил Волков, онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер- В прошлом году для учреждений края было приобретено новое оборудование на общую сумму более 50 млн рублей. Это УЗИ-аппараты экспертного класса, эндоскопическое и урологическое оборудование. В этом году обновление будет продолжено, – сообщил главный врач Приморского краевого онкологического диспансера Михаил Волков.
 
Руководитель онкослужбы Приморья подчеркнул, что в этом году также планируется закупить оборудование для расширения диагностических возможностей по раннему выявлению онкологических заболеваний для межрайонных центров Приморья.
 
- В межрайонные центры будут поставлены, а там, где есть – заменены на современные, цифровые маммографы. Это позволит нам проводить телеконсультации, оперативно расшифровывать снимки, а также консультировать своих коллег из глубинки по раку молочной железы, – отметил Михаил Васильевич.
 
Благодаря этому Приморский краевой онкологический диспансер сможет взять на себя функцию референтного центра.
 
Михаил Волков также рассказал, что в этом году в Приморье будет открыто еще три онкологических кабинета.
 
Напомним, что в новом лечебно-диагностическом корпусе краевого онкодиспансера, который несколько лет находился в стадии «заморозки», в ближайшее время начнется монтаж оборудования. По распоряжению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, строители обязались закончить отделочные работы на объекте раньше срока – в марте 2018 года. Далее начнутся монтажные и пуско-наладочные работы, а также благоустройство территории. Следующий этап – сертификация медицинского учреждения. Планируется, что в конце года медучреждение примет первых пацентов.
 
 
Поделиться
2758
Личный кабинет