Доступное жилье для врачей появится Арсеньеве

3283
Обеспечить медицинских работников доступным жильем – такое поручение дал врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в Арсеньевский городской округ в понедельник, 19 февраля. В рамках визита в муниципалитет глава региона побывал в горбольнице, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе администрации региона. В лечебном учреждении сегодняшний день работают 945 человек.
 
Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина

- Из них 147 врачей и 484 человек среднего и младшего персонала. Укомплектованность – практически 100%, – рассказала главный врач  КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Людмила Аплюшкина.
 
Отмечено, что в настоящее время арсеньевцам предоставлена возможность целевой подготовки кадров в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

- Сейчас в ТГМУ проходят обучение 11 жителей города, которые после завершения полного курса подготовки придут к нам на работу, – отметила Людмила Георгиевна.
 
Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко акцентировал внимание на необходимости обеспечения жильем отраслевых специалистов. Глава региона подчеркнул, что сейчас этот вопрос стоит особенно остро в отдаленных районах края.
 
- Необходимо обеспечить врачей доступным жильем, построить дома на две-три семьи. А до тех пор – предусмотреть компенсацию аренды жилья медицинскому персоналу. Готовьте соответствующий проект закона для внесения его в Законодательное собрание, – заявил Андрей Тарасенко.

Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина
 
Далее глава Приморья посмотрел работу нового флюорографического аппарата и побывал в родильном отделении, где вручил цветы молодым родителям.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3283
Личный кабинет