Врачи ВКДЦ отправились в глубинку Приморья

3739
Десант врачей профилактической медицины прибыл в Лазовский район Приморья. До 18 февраля доктора Владивостокского клинико-диагностического центра будут вести прием жителей отдаленного муниципалитета всех возрастов. В состав медицинской бригады вошли сотрудники Владивостокского центра здоровья, фтизиатр, офтальмолог, аллерголог КГБУЗ «ВКДЦ» и другие специалисты, чья помощь очень востребована в сельской местности, сообщает VladMedicina.ru.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Здоровое Приморье, ЗОЖ, профилактика
 
Местом дислокации врачебного десанта определены два населенных пункта – Преображение и Лазо. В первом врачи центра здоровья будут вести прием до 15 февраля, во втором - с 16 по 18 февраля.
 
- Ждем всех – и детей, и взрослых, - подчеркивает главврач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр», главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения Приморского края Анжела Кабиева.
 
При этом консультации высококвалифицированных докторов из Владивостока доступны не только жителям Лазо и Преображенья. Главе администрации района поручено организовать транспортное сообщение между остальными селами на время работы врачей краевого центра на территории района.
 
Кроме того, в рамках краевой программы по профилактике и пропаганде здорового образа жизни «Здоровое Приморье» врачи проведут несколько информационно-просветительских встреч с жителями района.
 
Глава ВКДЦ считает, что важно донести до людей истинное содержание ЗОЖ. Особенно это актуально сегодня - в эпоху высоких технологий, когда на человека обрушиваются потоки советов из Интернета, которые очень часто не имеют ничего общего с методиками, действительно влияющими на укрепление здоровья.
 
- Сегодня очень важно формировать ответственное отношение к своему здоровью у самых широких масс, - говорит Анжела Анатольевна. - А возможности в отдаленных районах Приморья и краевом центре сильно разнятся. Поэтому наш «десант» двинулся в глубинку для того, чтобы донести до людей проверенную информацию о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и вызвать у них желание вести здоровый образ жизни. В рамках программы «Здоровое Приморье» мы хотели показать, что делать это вовсе не тяжело, а, напротив, интересно и даже модно.
 
 Всю медицинскую помощь жители получат совершенно бесплатно по полису ОМС.
 
Поделиться
3739
Личный кабинет