Поделиться кровью приглашают приморцев

5757
В День всех влюбленных, 14 февраля, сотрудники Краевой станции переливания крови и Госавтоинспекции Приморья приглашают жителей региона принять участие в акции по сдаче донорской крови «От сердца к сердцу». Как сообщили VladMedicina.ru в ГАИ, ежедневно на дорогах края получают травмы десятки взрослых и детей. Только сначала года их число составило более 255 человек.

донорская акция, Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, Служба крови
 
- Процесс сдачи крови не займет много времени, но при этом внесет огромный вклад в борьбу за человеческое здоровье, - отмечают организаторы. - Бывают ситуации, когда только своевременное переливание крови – единственная возможность спасти жизнь человека.
 
Донором может стать любой человек в возрасте от 18 лет с постоянной или временной регистрацией в Приморском крае, весом не менее 50 килограммов, не имеющий противопоказаний. При посещении станции переливания крови обязательно иметь паспорт.
 
Абсолютные противопоказания – наличие ВИЧ, сифилиса, вирусных гепатитов, туберкулеза, болезни крови, онкологические заболевания. Самые распространенные временные запреты – недавно перенесенные операции, ангина, грипп, ОРВИ, беременность и прививки.
 
Врачи Краевой станции переливания напоминают, что донор должен быть подготовлен к забору крови. Накануне нельзя употреблять алкоголь, есть жареную и жирную пищу и обязательно хорошо выспаться. Каждого перед сдачей осмотрит трансфузиолог, который решит вопрос индивидуально, а кого-то, возможно, отправит домой.
 
Всем участникам акции организаторы подготовили памятнее сувениры – брелоки в виде сердца, изготовленные из специального световозвращающего материала.
 
- Сдав кровь, вы сможете спасти жизнь другому человеку, а разместив световозвращающий брелок на своей одежде – станете заметнее в темноте и спасете свою жизнь, - подчеркнули в Госавтоинспекции Приморья.
 
Акция «От сердца к сердцу» состоится 14 февраля 2018 г.
 
Место проведения: Краевая станция переливания крови (г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6, ост. Покровский парк)
 
Время проведения: с 8.30 до 12.00
 
Подробную информацию можно получить на сайте медорганизации или по телефону 8 (423) 245-93-77.
 
 
Поделиться
5757
Личный кабинет