Исключить или выявить рак

2557
В КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» открылся кабинет видеоколоноскопии для визуальной диагностики различных патологий толстой кишки. Теперь у населения, прикрепленного к лечебному учреждению, появилась возможность быстро и качественно решить проблемы со здоровьем, из-за которых до этого момента приходилось вставать в очередь. Диагностика и лечение заболеваний толстого кишечника – сегодня одни из самых востребованных медицинских услуг. Жители района смогут пройти все необходимые процедуры, включая консультацию проктолога и колоноскопию, в одном месте, что существенно повысит доступность и качество оказания медицинской помощи.
 
Владивостокская поликлиника №1, Ольга ПероваПо словам главного врача КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ольги Перовой, главная задача – исключить или выявить рак кишечника на ранней стадии, который становится наиболее опасной и часто встречающейся онкопатологией. Выявление рака на ранней стадии увеличивает продолжительность жизни на 10-15 лет. Кабинет колоноскопии оснащен новым гибким видеоэндоскопом от ведущего мирового производителя PENTAX (Япония).
 
- Среди неоспоримых преимуществ колоноскопии - высокая информативность и точность диагностики, - подчеркивает Ольга Яковлевна. - Эндоскоп оснащен специальной видеокамерой, которая передает изображение внутренних тканей на монитор, что позволяет врачу максимально детально изучить каждый сантиметр слизистой кишки и выявить малейшие нарушения и новообразования. Устройство эндоскопа также позволяет непосредственно во время процедуры делать забор кусочков тканей на биопсию.
 
Отметим, перед каждой процедурой колоноскоп проходит многоступенчатую дезинфекцию с помощью современной автоматической моечной машины. Аппарат удобен и для пациента, и для врача, т.к. при необходимости можно получить фотоизображение поврежденных участков в электронном виде. Единственный нюанс - колоноскопия в амбулаторно-поликлинических условиях проводится без обезболивания. Но видеоэндоскоп новый и современный, а врач – грамотный и опытный, поэтому пациенты гарантированно не испытывают сильных неприятных ощущений.

Подробней см на сайте поликлиники
 
Поделиться
2557
Личный кабинет