В Приморье появится центр замедления старения

2529
Клинику по уходу за пожилыми людьми планирует открыть в Приморском крае Первый Харбинский медицинский университет. Ряд возможных направлений сотрудничества в сфере медицины обсуждался в ходе встречи главного врача клиники при китайском вузе Шао Фэнлиня с вице-губернатором Павлом Серебряковым. В частности, речь шла о создании в Приморье центра замедления старения.

китайская клиника, Первый Харбинский медицинский университет, центр замедления старения, Шао Фэнлинь
 
Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе региональной администрации, китайская сторона заинтересована в открытии в Приморье подобного учреждения. Шао Фэнлинь отметил, что этому благоприятствует приморский климат и благоприятная морская среда. У медицинского университета уже есть успешный опыт создания подобного центра на юге Поднебесной – в Санье.
 
- Все имеющиеся наработки и технологии мы могли бы использовать и здесь в рамках совместного проекта России и Китая, – сказал Шао Фэнлинь.
 
Павел Серебряков подчеркнул, что проект, предлагаемый китайской стороной, – интересный, и Приморье открыто к диалогу по данному вопросу, отметив, что в крае немало примеров успешного вложения иностранных инвестиций, в том числе и в сферу здравоохранения.
 
Первый Харбинский медицинский университет около 10 лет сотрудничает с Тихоокеанским государственным медицинским университетом во Владивостоке. Вузы связывают двусторонние международные программы академической мобильности студентов и преподавателей, а также научно-исследовательские программы в области профилактической медицины, клинической медицины, основных медицинских наук, биологии и фармацевтики.
 
 
Поделиться
2529
Личный кабинет