Единая интернет-регистратура открылась в Приморье

6791
Сервис электронной записи к врачу www.er25.ru начал работать в Приморье. Проект реализован в рамках программы информатизации здравоохранения края и полностью интегрирован с сайтом Госуслуг. В него включены все поликлиники региона, где оборудованы современные автоматизированные рабочие места для специалистов. Также здесь установлены 110 инфоматов - терминалов со специальным набором функций для записи к специалистам. Информационное оборудование призвано модернизировать работу регистратуры и упростить запись пациентам на приём.

Мария Волкова, МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр
 
- Сейчас в проекте участвуют все поликлиники края, кроме тех, которые оказывают специализированную медпомощь, - сообщила VladMedicina.ru директор ГАУЗ ««Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» Мария Волкова. - Но в ближайшее время, они также будут интегрированы в систему.
 
Глава ПК МИАЦ также отметила, что в настоящее время разработано мобильное приложение для системы Android, готовится приложение, которое будет работать на базе iOS.
 
Вице-губернатор Павел Серебряков акцентировал, что реализация данного проекта - очередной этап в информатизации здравоохранения края.
 
- Он призван с помощью современных технологий и специально созданного программного продукта упорядочить отношения между врачом и пациентом, исключить из этого этапа лишние звенья, - подчеркнул заместитель главы региона.
 
Программа информатизации здравоохранения в Приморском крае разделена на несколько этапов. В 2017 году в отрасль заведена электронная система мониторинга беременных, в ряде учреждений в опытную эксплуатацию внедрена лабораторная информационная система (ЛИС).
 
Поделиться
6791
Личный кабинет