День борьбы против рака прошел в роддоме №3 Владивостока

2251
Порядка 100 жительниц Владивостока приняли участие в Дне борьбы против рака, прошедшем сегодня в роддоме №3. Традиционная акция, проводимая учреждением, направлена на профилактику онкологических и фоновых заболеваний в женской репродуктивной сфере.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана СагайдачнаяКак сообщила корр. портала VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, в рамках мероприятия все желающие – вне зависимости от места проживания и прикрепления к тому или иному ЛПУ – смогли пройти комплексный медицинский осмотр.

Помимо получения консультации врача акушера-гинеколога, пациентки сдали необходимые анализы для лабораторной диагностики – мазок на определение атипических клеток и кровь на онкомаркеры. Кроме того, при наличии показаний некоторые женщины были направлены на дополнительные обследования – УЗИ и кольпоскопию, которые были выполнены им тут же.
 
Участие в акции «третьего» роддома Владивостока приняли жительницы всех районов Владивостока. При этом возраст пациенток, проявивших интерес к мероприятию, составил от 19 до 70 лет. Все они отмечали важность проведения подобных медицинских осмотров, говоря о ценности не только расширенной диагностики в условиях одного стационара, но и предметного и комфортного общения с врачами, которым она сопровождается.
 
 
Поделиться
2251
Личный кабинет