Приморские гинекологи приглашают на диагностику

2561
Жительниц Владивостока приглашают на комплексный медосмотр. Он пройдет в пятницу, 2 февраля, в женской консультации роддома №3. Акция направлена на профилактику и раннюю диагностику онкологических и фоновых заболеваний в репродуктивной сфере. Как сообщила VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, мероприятие является традиционным для учреждения и проводится здесь на протяжении многих лет. При этом каждый раз оно пользуется повышенным интересом со стороны пациенток, которые приезжают на медосмотр со всех районов города. Более того, среди женщин немало тех, кто принимает участие в акции ежегодно, что также свидетельствует о ее актуальности и грамотном подходе к ее организации.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана СагайдачнаяВ рамках одного посещения пациентки получают возможность пройти сразу несколько видов диагностики, которые могут стать для них по-настоящему жизненно важными. Это осмотр и консультация у врача акушера-гинеколога (с осмотром молочных желез), а также лабораторные исследования, включающие анализ мазка на присутствие атипических клеток, а крови – на наличие онкомаркеров. Кроме того, при имеющихся показаниях женщины тут же направляются в кабинет УЗИ и на кольпоскопию – для более детального обследования.
 
При желании пациентки могут пройти и дополнительную диагностику, сдав мазок для анализа методом жидкостной цитологии, который на сегодняшний день признан самой информативной и объективной технологией, позволяющей максимально точно распознать изменения в структуре клеток на раннем этапе развития онкологии и фоновых заболеваний. Клинико-диагностическая лаборатория «третьего» роддома Владивостока, выполняющая широчайший спектр всевозможных исследований, не просто оснащена необходимым оборудованием для проведения столь сложного анализа, а обеспечена новейшими аппаратами для полной автоматизации процесса. Их использование сводит к нулю риск получения ложноположительных и ложноотрицательных результатов, характерных для стандартных технологий.

День борьбы с раком состоится в пятницу, 2 февраля, с 8 до 13 часов, в женской консультации роддома № 3 Владивостока (ул. Калинина, 55).

Акция ориентирована на жительниц всех районов города.

Анализ крови осуществляется натощак, при себе иметь паспорт и полис об обязательном медицинском страховании. Все желающие дополнительно обследоваться методом жидкостной цитологии смогут также сделать это 2 февраля. Предварительная запись не требуется. Информацию о стоимости процедуры можно узнать на сайте КГБУЗ «ВКРД № 3» в разделе 6 (пункт 6.23) или в регистратуре (телефоны 227-24-26 и 227-22-93).
 
 
Поделиться
2561
Личный кабинет