Приморцам расскажут, как противостоять ОРВИ

11172
В связи с эпидемическим сезоном подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа региональное управление Роспотребнадзора и консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» с 22 января по 5 февраля 2018 года проводит тематическую горячую линию «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций». Об этом VladMedicina.ru сообщили в ЦГиЭ.

горячая линия, грипп, ОРВИ, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
 
Специалисты двух ведомств ответят на вопросы жителей региона о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, правилах ношения маски, соблюдении температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах; дадут рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон, когда правильно проходить вакцинацию, при каких симптомах необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью и т.д.
 
Эпидемиологи напоминают, что острые респираторные вирусные инфекции - группа заболеваний, которые вызываются множеством возбудителей - более 200 видов. Они передаются воздушно-капельным путем и характеризуются острым поражением дыхательной системы человека. Наиболее тяжелым является грипп, для которого характерно внезапное начало с резким повышением температуры тела, выраженная интоксикация, озноб, мышечные и головные боли, сухой кашель, слезотечение. Наибольшему риску заболеть подвергаются маленькие дети и пожилые люди.
 
У больных гриппом часто наблюдаются обострения хронических заболеваний: бронхиальной астмы и хронического бронхита, сердечнососудистых заболеваний, заболеваний почек, нарушения обмена веществ и т.д. Грипп отличается от других инфекций тяжелым течением, наличием осложнений, которые могут закончиться смертельным исходом.
 
Консультацию специалистов территориального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае можно получить с 22 января по 5 февраля 2018 года по рабочим дням с 09.00 до 17. 00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
 
горячая линия, грипп, ОРВИ, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
8 914-072-42-17
- ЦГиЭ

8(423)244-26-84, 243-42-25 - Роспотребнадзор

 

 

Поделиться
11172
Личный кабинет