Здоровое будущее – детям

2956
В Краевой детской клинической больнице №2 Приморья сегодня работает отделение реанимации и интенсивной терапии. Осуществить мечту медперсонала помог благотворительный бал, который состоялся во Владивостоке 4 марта 2016 г. в рамках федерального проекта «Здоровое будущее» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Все собранные средства пошли на организацию ОРИТ, где проходят лечение, в том числе и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, отказники, которых бросили так называемые биологические родители.

Валентин Шуматов, Инна Зеленкова, Проект Здоровое будущее
 
- Всего благодаря жителям Приморья и партии «Единая Россия» мы собрали почти 4 млн рублей, - уточнила главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» Инна Зеленкова. – Почему я говорю об этом, как о свежей новости – отделение открылось только 1 июля 2017 г. Мы больше года готовились к этому событию – вели строительные работы, проводили капитальный ремонт, закупали необходимое оборудование. Всего же с 1 июля по 31 декабря в палате реанимации и интенсивной терапии было пролечено 87 маленьких пациентов.
 
По словам Инны Сергеевны, в этом году прошел очередной бал, организованный Всероссийской политической партией «Единая Россия», на котором было собрано порядка двух млн рублей. Они были направлены на организацию физиотделения в Приморской детской краевой клинической туберкулезной больнице.
 
- Ректор ТГМУ Валентин Шуматов как бывший краевой внештатный реаниматолог и исполнительный секретарь приморского регионального отделения партии «Единая Россия» принимал активное участие в открытии отделения реанимации и интенсивной терапии и постоянно оказывает нам поддержку, - подчеркивает главный врач ЛПУ. – Он консультировал меня и наших специалистов, принимал у нас окончательную работу, регулярно приезжал и смотрел, на какой стадии находится создание ОРИТ. Валентин Борисович помог нам и с кадрами, и в плане многих организационных моментов. 
 
Напомним, проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на получение гражданами, в т.ч. детьми, качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медпомощи, обращения лекарственных препаратов и медизделий, социальную защиту сотрудников организаций здравоохранения.


 
Поделиться
2956
Личный кабинет