В Приморье усилят противотуберкулезную службу

2318
В этом году 300 млн рублей выделено в Приморье на приобретение современного рентген-диагностического оборудования. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, на средства, направленные из краевого бюджета, будет приобретено более 30 единиц новой медицинской техники.

 
- В 2018 году запланировано приобрести восемь современных маммографов, 19 единиц рентген-оборудования, которое позволит расширить возможности диагностики туберкулеза во всех медико-географических зонах края, а также четыре флюорографа, – проинформировал директор крайздрава Андрей Кузьмин.
 
Как подчеркнул глава ведомства, усиление противотуберкулезной службы – один из приоритетных показателей внимания и заботы о здравоохранении.
 
- Реализацию программы по борьбе с туберкулезом можно выполнить, обеспечив усиление материально-технической базы медучреждений, а также применение современных методов обследования, диагностики, лечения и профилактики опасной инфекции. Здесь нас поддерживает руководство края, за что им огромное спасибо, – подчеркнул Андрей Валерьевич.
 
Глава департамента здравоохранения Приморья отметил, что особое внимание при распределении медтехники северу края, а именно Тернейскому району.
 
- Пластунская центральная районная больница получит в этом году комплекс оборудования – это флюорограф, маммограф и рентген-аппарат. Мы намерены полностью укомплектовать одну из самых удаленных больниц, радиус обслуживания населения которой выходит за рамки 100 километров, – акцентировал он.
 
В этом году на улучшение материально-технической базы детской и взрослой противотуберкулезных служб Приморья будет направлено 34 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонты в головных ЛПУ и их филиалах в крае.
 
 

Фото: primorsky.ru

 

Поделиться
2318
Личный кабинет