Приморцев будет лечить «Лекарь»

2436
В г. Спасске-Дальнем Приморского края предприниматель Владимир Косьяненко и Фонд развития моногородов построят многопрофильный медцентр «Лекарь», информирует Vademecum. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 310 млн рублей. Площадь двухэтажной клиники составит 1 900 кв. м. Ее специалисты будут оказывать платные услуги, а также принимать пациентов по системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

 
По словам инвестора и генерального директора ООО «Лекарь» Владимира Косьяненко, к концу 2018 года планируется запустить детское отделение и по возможности весь медцентр.
 
Как рассказали VladMedicina.ru в администрации Приморского края, в настоящее время уже разработана проектно-сметная документация, а также проведена реконструкция основного здания будущего центра.
 
Часть инвестиций – 186 млн рублей – Владимир Косьяненко направит из собственных средств, а также за счет кредита Дальневосточного банка. Фонд развития моногородов выделит 124 млн рублей, на которые, по словам Косьяненко, планируется приобрести медоборудование, в частности МРТ-аппараты.
 
В Приморском крае крупнейшим игроком на рынке частных многопрофильных клиник является сеть «Асклепий», которая с выручкой 273 млн рублей по итогам 2016 года вошла в рейтинг «ТОП100 частных многопрофильных клиник» аналитического центра Vademecum.
 
Поделиться
2436
Личный кабинет