ЧП в знаменитой здравнице

2792
В Кировской центральной районной больнице на лечении находятся четверо детей, которые получили ожоги из-за порыва трубы отопления в санатории имени 50 лет Октября, расположенном в популярной дальневосточной здравнице – курорте Шмаковке. Как сообщили корр. VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края, в ЦРБ поступило 11 человек: 10 детей и один взрослый.

 
- Пять детей после оказания амбулаторной помощи отправлены обратно в санаторий, ещё одного ребёнка родители забрали домой в Уссурийск. Также отпущен и охранник санатория, – прокомментировали в ведомстве.
 
Сейчас в больнице остаются четверо детей – 12,13 и 14 лет. Им поставлен диагноз ожоги первой и второй степени кистей рук и стоп. Всё их лечение согласовано с главным комбутологом ожогового центра ФМБА России.
 
- Состояние детей удовлетворительное, температуры нет, – добавили специалисты.
 
Как рассказали в краевом учреждении по делам ГО и ЧС, 4 января, в 05.30 на втором этаже жилого корпуса санатория имени 50 лет Октября в посёлке Горные Ключи Кировского района произошёл порыв трубы отопления.
 
- Сразу же охранник стал перекрывать стояк отопления и открывать окна для выхода пара из помещения, в результате чего и получил ожоги. Вода с коридора стала попадать в спальные комнаты, и те, кто вставал с кроватей, также обожгли ноги, – проинформировали в ведомстве.
 
В настоящее время правоохранительные органы проводя проверку по факту случившегося.
 
 
Поделиться
2792
Личный кабинет