ЛПУ Приморья к праздникам готовы

2280
В дни новогодних и рождественских праздников в больницах и поликлиниках Приморья организовано дежурство врачей. Во время январских каникул большая часть лечебно-профилактических учреждений городов и районов края будет принимать пациентов и обслуживать вызовы на дому.

 
- Основную нагрузку традиционно примут на себя городские больницы Владивостока №1 и №2, которые могут предоставить наиболее широкий спектр медицинских услуг, включая травматологию, неврологию, помощь при отравлениях, - сообщила VladMedicina.ru представитель департамента здравоохранения Приморского края Ольга Механцева. - Всем пациентам, которые поступят в праздничные дни в медицинские учреждения, будет оказана квалифицированная медицинская помощь
 
В круглосуточном режиме будут работать и три отделения Краевой клинической больницы №2 (Больница рыбаков). Сюда следует обращаться при травме глаз и челюстно-лицевых травмах. 24 часа в сутки работает и инфекционное отделение. Адрес больницы: Владивосток, ул. Русская, 55, тел. 232-56-13.
 
С ожоговыми травмами жители края могут самостоятельно обращаться в круглосуточное ожоговое отделение ДВОМЦ ФМБА России, которое расположено по адресу: Владивосток, проспект 100-лет Владивостоку, 161. Тел. 231-54-39.
 
Зимние праздники не отразятся на работе учреждений родовспоможения. Все роддома Приморского края работают в штатном режиме.
 
Женские консультации будут вести  прием 2, 4 и 6 января. С графиком работы можно ознакомиться на сайте медучреждения или по телефону регистратуры.
 
Как сообщила VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, вне зависимости от выходных и праздничных дат принимать женщин будут Центр сохранения беременности, акушерская служба и гинекологическое отделение. В непрерывном режиме будут также трудиться дежурная служба УЗИ и служба эндоскопической хирургии. Специалисты этих подразделений готовы оказать необходимую помощь пациентам в любое время суток.
 
Некоторые изменения произойдут в работе женской консультации учреждения. Во время новогодних каникул обратиться за помощью можно будет к специалистам дежурной службы: 2 и 4 января – с 9 до 18 часов, 6 января – с 9 до 15 часов. Выходными станут 31 декабря и 1, 3, 5, 7 и 8 января.
 
С зубной болью на праздники во Владивостоке можно обратиться в следующие организации:
 
- Стоматологическая поликлиника для взрослых: ул. Уборевича, 14, телефон для справок 222-86-17. Организована круглосуточная дежурная служба для экстренных пациентов – взрослых и детей.
 
- Детская стоматология: ул. Суханова, 1. Поликлиника работает 2, 4 января – с 9.00 до 18.00, 30 декабря и 6 января – до 15.00 по расписанию субботы.
 
Все травмпункты работают в обычном режиме.
 
Бригады скорой помощи по традиции будут сопровождать все общегородские новогодние и рождественские мероприятия.
 
- В новогоднюю ночь «скорая», как всегда, будет готова оперативно оказать жителям и гостям края необходимую медицинскую помощь - сообщили в диспетчерской службе СМП.
 
Врачи Приморского края поздравляют горожан с наступающим Новым годом и просят всех быть внимательными при выборе праздничных блюд и алкогольных напитков, а также при использовании пиротехники и во время развлечений на активном отдыхе.
 
Напомним, что официально выходными днями в ЛПУ края станут 31 декабря, 1, 7 и 8 января.


Поделиться
2280
Личный кабинет