Тяжелые неврологические заболевания лечат в Приморье

2962
День открытых дверей для пациентов с болезнью Паркинсона и их родственников состоялся в медицинском центре ДВФУ. Врачи рассказали о заболевании, причинах его появления, консервативных и хирургических методах лечения, а также провели для участников встречи мастер-классы и экскурсию по Центру восстановительной медицины, сообщили VladMedicina.ru в администрации Приморского края.

медцентр ДВФУ
 
- Пациенты, которые страдают от этого заболевания, особенные, – рассказала невролог-паркинсонолог Дарья Глинкштейн. - Они нуждаются в специальном уходе, в определенных ежедневных процедурах, правильном получении необходимых медикаментов. Зачастую родственники, находящиеся рядом с больными, не обладают нужной информацией. Это мероприятие мы организовали в том числе и для того, чтобы раскрыть им с медицинской точки зрения различные нюансы: что необходимо больным паркинсонизмом, как эта болезнь проявляется, чем она может грозить и как научиться с ней жить.
 
По словам врачей, такая встреча нужна всем – и пациентам, и их родственникам, и специалистам.
 
- Многие, кто сталкивается с этим заболеванием, не знают, куда обращаться за помощью, и как вообще современная медицина может им помочь, - отмечает нейрохирург, специалист в области функциональной нейрохирургии Артур Биктимиров. - Мы прилагаем все усилия для того, чтобы еще больше развивать это направление в нашей клинике
 
В ходе экскурсии по Центру реабилитации посетителям рассказали о восстановительных процедурах и методах реабилитации для пациентов с болезнью Паркинсона, применяющихся в МЦ ДВФУ, а специалисты отделения провели для гостей оздоровительные мастер-классы.
 
Специалисты отмечают, что нынешнее мероприятие было пробным. Следующее, более масштабное, планируется провести весной и приурочить его к Всемирному дню борьбы с болезнью Паркинсона.
 
Напомним, что нейрохирургия и неврология — одно из основных направлений Медицинского центра ДВФУ. Здесь проводятся сложнейшие и уникальные операции. Записаться на прием к нейрохирургу или неврологу МЦ ДВФУ можно по телефону 8 (423) 223-00-00 или на сайте.
 
 
Фото: МЦ ДВФУ
 
Поделиться
2962
Личный кабинет