На пути позитивных перемен

3756
Единый день приема граждан прошел 14 декабря во всех медицинских учреждениях Приморья. В конференц-зале ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» также состоялась публичная встреча главного врача учреждения Анатолия Гереца с населением, информирует портал VladMedicina.ru. Каждый желающий смог напрямую задать вопросы, касающиеся работы ЛПУ и мероприятий, проводимых с целью повышения качества и доступности медицинской помощи.

Анатолий Герец, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Чистоводное
 
На первой публичной встрече главный врач проинформировал жителей края о структуре и подразделениях ГАУЗ «КККВД», видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по программе ОМС. Анатолий Герец подробно рассказал об оптимизации работы поликлинического отделения, в том числе, по принципу «бережливой поликлиники»: о новых возможностях быстрой и удобной записи на прием к врачу через сall-центр или интернет, в целом о создании максимально комфортных условий как для пациентов, так и для работы медицинского персонала.
 
Руководитель учреждения сообщил об организации при поликлиническом отделении специализированных центров по лечению герпетических инфекций, псориаза, микозов и инфекций, передаваемых половым путем, у детей и подростков. Приморцев активно заинтересовала тема современных методов лечения хронических дерматозов, в том числе псориаза. Анатолий Герец, отвечая на вопросы, отметил, что в ЛПУ с 2017 года появилась возможность применять биологические препараты и проводить генно-инженерную терапию такого тяжелого заболевания, как псориаз. Руководитель КККВД также сообщил о планах по увеличению в 2018 году объемов высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «дерматовенерология».
 
- Публичную встречу посетили не только жители Владивостока, приехали гости из Уссурийска и Пограничного района края, - поделился впечатлениями Анатолий Григорьевич. - Люди задавали вопросы о правилах и возможностях получения полиса ОМС, о возможности прикрепления к поликлинике по месту жительства для оказания первичной медико-санитарной помощи. Многих гостей волновал вопрос о порядке записи на госпитализацию в филиал ГАУЗ «КККВД» в с. Чистоводном. Мы объяснили, что для этого надо обратиться в поликлинику по месту прикрепления или к врачу-дерматовенерологу, у которого наблюдается пациент. Кроме того, теперь у приморцев есть возможность создать предварительный запрос на госпитализацию на официальном сайте ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер». Для этого нужно заполнить специальную форму, открывающуюся при нажатии кнопки «Хочу в Чистоводное».
 
Как отметил главный врач, в поликлиническом и стационарном отделениях кожвендиспансера Приморья, а также в филиале в с. Чистоводном, были проведены комплексные ремонтные работы, что позволило сделать пребывание пациентов в учреждении максимально комфортным.
 
По словам Анатолия Гереца, публичные встречи руководства ЛПУ с населением необходимы.
 
- Такие мероприятия для меня важны и ценны, - подчеркнул глава ГАУЗ «КККВД». - Подобные слушания позволяют определить круг вопросов, требующих безотлагательных решений. К тому же люди сразу видят обратную связь. Мы уже проводили такие встречи и раньше. Когда я приезжал в наш филиал в селе Чистоводном, всегда общался с пациентами. В настоящее время в главном корпусе кожвендиспансера во Владивостоке мы установили специальный почтовый ящик для писем приморцев главному врачу с предложениями и пожеланиями.


Поделиться
3756
Личный кабинет