Растопи лед добрыми делами!

5340
Более 100 человек приняли участие в первом дне марафона донорства крови, который стартовал в Приморье в понедельник, 25 декабря. За 3,5 часа акции, проходящей под девизом «Растопи лед добрыми делами!», собрано почти 55 литров крови и ее компонентов. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморья, марафон донорства будет проходить в крае всю неделю – с 25 по 29 декабря. Организаторами мероприятия выступили краевая станция переливания крови совместно с оргкомитетом Ледового полумарафона HONOR Vladivostok Ice Run.
 
Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, Ольга Горева, Служба крови

– Потребность медицинских организаций в компонентах донорской крови всегда высока, – говорит главный врач ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» Ольга Горева. - Донорская кровь необходима ежедневно, поэтому главная цель таких мероприятий – пропаганда донорства, привлечение внимания к вопросам донорства, пополнение запасов крови и ее компонентов. Любой житель Приморского края может совершить поступок во благо здоровья других людей и стать важной частью проекта.
 
Соорганизаторы мероприятия подчеркивают, что жизненная позиция доноров крови достойна уважения и общественного признания. В знак благодарности участникам акции предоставляется возможность бесплатно принять участие в зимнем забеге.
 
Для этого необходимо:
 
 
  1. Ознакомиться с рекомендациями, противопоказаниями и самой процедурой сдачи крови.
  2. Пройти тест «Могу ли я стать донором?».
  3. Если все успешно, в период с 25 по 29 декабря 2017 г. с 08.30 до 12.00 ч. с паспортом (прописка в Приморском крае должна быть не менее 6 месяцев) нужно обратиться по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, д. 6.
  4. При прохождении процедуры регистрации на месте необходимо сообщить, что вы участник социальной программы Ледового полумарафона HVIR - 2018, и вам поставят специальную печать на карте.
  5. Следуйте инструкциям врачей станции:
            а) после регистратуры проследуйте в донорский отдел для заполнения анкеты;
            б) с анкетой пройдите на прием к терапевту;
            в) проследуйте в лабораторию для сдачи крови из пальца на определение уровня гемоглобина (кабинет № 17 на 1-м этаже);
            г) перед процедурой сдачи крови (400 мл) необходимо зайти в буфет для легкого перекуса.
      6. После сдачи крови необходимо взять в регистратуре на втором этаже анкету с печатью донора IceRun 2018. С анкетой нужно подойти к волонтеру, чтобы он вас зарегистрировал, после чего вам выдадут сертификат участника Ледового полумарафона - 2018.
 
Марафон донорства проходит в Приморье с 25 по 29 декабря.
 
Адрес Краевой станции переливания крови: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6.
 
Подробную информацию можно получить на сайте медорганизации или по телефону: 8 (423) 245-93-77.
 
Поделиться
5340
Личный кабинет