Новый корпус ПКОД подготовлен к монтажу медоборудования

4410
Строительные материалы для чистовой отделки Приморского краевого онкологического диспансера будут доставлены во Владивосток из Санкт-Петербурга после январских праздников. Как сообщил руководитель департамента градостроительства АПК Максим Веденев, установка шести тысяч квадратных метров панелей из специального пластика начнется зимой 2018 года.

долгострой, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
- В настоящее время здесь активно ведутся подготовительные работы – установка подсистемы для панелей завершена на 80%. После январских праздников начнется монтаж доставленных панелей, – подчеркнул специалист.
 
При этом лечебно-диагностический корпус подготовлен к монтажу медицинского оборудования, выполнены подготовительные работы по благоустройству территории, проложены наружные инженерные сети.
 
Помещения палатного корпуса онкодиспансера оборудованы индивидуальными санузлами, системами видеонаблюдения, вызова медперсонала. При строительстве применены современные инженерные системы и отделочные материалы, специально предназначенные для использования в медицинских учреждениях.
 
По поручению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, работы по благоустройству территории будут выполнены по отдельному контракту на сумму около четырех млн рублей. Это позволит провести работы уже после запуска корпусов в эксплуатацию, так как благоустройство можно проводить только в тёплое время года.
 
Возведение онкодиспансера было возобновлено после четырёх лет «заморозки». Строительство новых корпусов активно велось в 2013-2014 годах за счет средств федерального бюджета Тогда же для медицинского учреждения было закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 млн рублей, которое все эти годы простаивает, - два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.

 

Поделиться
4410
Личный кабинет