Идти вперед, преодолевая трудности

2408
Уважаемые коллеги и все жители Приморского края!
 
- Примите мои искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым годом! Пусть он подарит вам новые надежды, пусть не иссякают источники вдохновения, радостного настроения и не затухает тепло домашнего очага. Желаю вам исполнения всех самых заветных желаний, процветания, стабильности и благополучия!
 
Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик2017-й год для коллектива Краевой детской клинической больницы №1 легким назвать нельзя. Но вперед двигается только тот, кто преодолевает трудности на своем пути. И мы, подводя итоги уходящего года, уверенно говорим о выполнении всех намеченных планов и поставленных задач. Из глобальных – завершение ремонта отделения новорожденных №1, отделения детской уроандрологии, кровли на соматическом и хирургическом корпусах, установка трех новых лифтов. Выполнен большой объем работы по противопожарной безопасности. Все данные мероприятия проведены за счет средств краевого бюджета. Появилось в клинике и новое оборудование, в т.ч. уникальное для Приморья. Так, неонатологи получили аппарат для проведения гипотермии детям, родившимся с асфиксией, и с большим успехом внедрили новый метод в лечебную практику.
 
В реанимации новорожденных установлена станция мониторирования, что значительно улучшило работу персонала. Благодаря спонсорам сбылась давняя мечта всех наших докторов – заработала обновленная экспресс-бактериологическая лаборатория, что ускорило получение результатов исследований минимум в два раза и повысило качество лечения маленьких пациентов за счет оперативной информации о возбудителях заболеваний и их чувствительности к антибактериальным препаратам.

Рентгенологи получили новую проявочную машину, во всех отделениях появилась современная и удобная мебель для пациентов и сотрудников.
 
В 2017 году весь наш большой и дружный коллектив много трудился: пролечено почти 11 тысяч детей, выполнено свыше 14 тысяч амбулаторных посещений, порядка 3 600 оперативных вмешательств, 630 выездов бригад реаниматологов-анестезиологов Краевого неонатального центра. В этом году коллектив пополнился молодыми специалистами, все врачи и медсестры по плану повысили свою квалификацию на базе ТГМУ или в центральных клиниках России.
 
На 2018-й год нами уже намечены масштабные планы – проведение ремонта операционного блока, хирургических отделений, приобретение нового оборудования, развитие эндоскопических методов лечения, и т.д.
 
Мне хочется выразить всем сотрудникам Краевой клинической больницы №1 огромную благодарность за их ежедневный труд и готовность в любую минуту прийти на помощь нашим маленьким и большим пациентам. В канун нового, 2018-го, года от всей души желаю коллегам и жителям края крепкого здоровья, счастья, мира, успехов во всех делах и начинаниях!
 
Главный врач ГБУЗ
«Краевая детская клиническая больница №1»
 
Надежда Горелик

Поделиться
2408
Личный кабинет