Главврачи Приморья готовы к открытому диалогу

3461
В Арсеньеве состоялась первая публичная встреча руководства городской больницы с населением. Цель мероприятия - повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи. В открытом диалоге также приняли участие глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль, председатель гордумы Анатолий Щербаков, депутаты, медицинские работники, общественность. С инициативой организации таких информационных встреч выступил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, сообщает VladMedicina.ru.
 
На первой публичной встрече главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Людмила Аплюшкина проинформировала жителей о кадровой политике руководства системы здравоохранения города.
 
Арсеньевская городская больница, встречи с главврачами, встречи с главврачом, Людмила Аплюшкина
- В настоящее время идет активная работа с Тихоокеанским государственным медицинским университетом (г. Владивосток): в этом учебном заведении обучаются студенты в рамках целевого набора, которые приедут в наш город после окончания учебы. В 2017 году на работу в Арсеньевскую городскую больницу приняты 11 специалистов. Так, на 100% укомплектована педиатрическая служба, - сообщила Людмила Георгиевна.
 
Также руководитель ЛПУ рассказала о новом оборудовании, которое встало на вооружение медицинского учреждения. В 2017 году в горбольницу за счет средств краевого бюджета приобретен новый флюорографический цифровой малодозовый аппарат стоимостью 6,8 млн рублей. Флюорограф задействован в несколько смен. Поскольку Арсеньев является межрайонным центром, то и проходить обследование на новом оборудовании будут не только жители Арсеньева, но и Анучинского и Яковлевского районов. По словам Людмилы Аплюшкиной, новое оборудование позволит выявлять все бронхолегочные патологии на ранних этапах.
 
Заинтересовал жителей города и вопрос дальнейшей информатизации системы здравоохранения: речь шла об установке инфоматов для записи на прием к врачу, оформлении электронных больничных листов и т.д. В настоящее время в поликлинике КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» идет переоборудование зоны ожидания. Для удобства пациентов будут установлены стойки регистрации и навигационная система с оборудованием киоска регистрации очереди (инфомата). Цель такой модернизации – повышение доступности оказания медицинской помощи.
 
Жители также задавали вопросы о планируемом строительстве в Арсеньеве перинатального центра, диспансеризации, вакцинации, режиму работы учреждения в новогодние праздники и многие другие.
 
Как сообщила по окончании Людмила Аплюшкина, такие встречи будут проходить ежеквартально. Врачи будут информировать население о новшествах в системе здравоохранения, разъяснять порядок оказания медицинской помощи, отвечать на вопросы жителей.
 
Следующая публичная встреча руководства здравоохранения города с жителями Арсеньева запланирована на 15 февраля 2018 года.
 
 

 

Поделиться
3461
Личный кабинет