Сила привычки

2338
Портал VladMedicina.ru провел очередной опрос на тему «Как вы записываетесь к врачу?».  Всего в опросе приняло участие 253 жителя Приморского края. Большинство респондентов – 82 (32%) – ответили, что записываются по телефону клиники. При этом не уточнялось – регистратуры или call-центра, но факт того, что все жители региона все чаще звонят на многоканальные телефоны, подтверждают руководители ЛПУ, в которых организованы call-центры. При этом вторым по популярности остается традиционный и привычный для населения метод записи – посредством личного обращения в регистратуру. За этот вариант проголосовали 73 (29%) пациентов.

 
опрос
Третье место заслуженно занимает современная и наиболее востребованная у молодого поколения форма записи через интернет – ее используют 51 (20%) респондентов. Еще 31(12%)  человеку никакие формы записи не требуются – по врачам они просто не ходят.
 
Ожидаемо, что за вариант «через инфомат в ЛПУ» свои голоса отдали немногие – всего 16 (6%) опрошенных. Устройств для электронной записи в лечебных учреждениях города и края пока единицы, и данный ответ занял последнюю строчку рейтинга существующих форм записи.
 
Портал VladMedicina.ru приглашает вас принять участие в очередном опросе на актуальную тему «Что вы считаете залогом крепкого здоровья?». Можно, ориентируясь на последние достижения в области клеточных технологий ответить, что наследственность и гены. Кто-то справедливо  посчитает, что физическая активность, регулярные медосмотры, правильное питание и отказ от вредных привычек. Но наверняка найдутся и те, кто убежден, что залогом собственного здоровья является не его образ жизни, а состояние окружающей среды и экологии.
 
Выделить основной, на ваш взгляд, фактор крепкого здоровья и проголосовать за него можно на портале VladMedicina.ru (колонка слева).
 
 

 

Метки: опрос
Поделиться
2338
Личный кабинет