Пожар в ЛПУ Владивостока не отразился на пациентах

3620
Краевой госпиталь ветеранов войн работает в штатном режиме. Пожар, случившийся здесь в минувшее воскресенье, никак не повлиял на основную деятельность медицинского учреждения. Никто из пациентов, находящихся в этот период в здании, не пострадал.
 
Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, пожар

11 декабря в 23.01 на пульт пожарной охраны прошёл сигнал о том, что в госпитале ветеранов, расположенном во Владивостоке на улице Новожилова, сработала пожарная сигнализация.
 
Прибывшие пожарные расчёты приступили к эвакуации людей и тушению огня, который был полностью ликвидирован в 23.52.
 
Общая площадь возгорания составила 12 квадратных метров. На тушении пожара были задействованы 35 человек личного состава и 10 единиц техники.
 
- Оперативно справиться с возгоранием во многом помогли навыки пожаротушения, которые ежеквартально отрабатывают на практике сотрудники нашего учреждения, – отметил главный врач КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Валерий Приходько. - Благодаря тому, что у нас установлена современная пожарная система, распространиться огонь не смог.
 
Руководитель ЛПУ также добавил, что возгорание произошло в кабинете административного корпуса.
 
- Сейчас специалисты МЧС устанавливают причины, по которым это могло произойти. Предварительная версия – неисправность компьютерной техники, - сообщил главврач.

Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, пожар
 
В этом году на повышение пожарной безопасности медицинских учреждений Приморского края направлено около 10 млн рублей. Они пошли на оснащение семи организаций  здравоохранения современным противопожарным оборудованием, средствами защиты, оповещения, пожаротушения. Средства выделяются в рамках реализации краевой программы по пожарной безопасности лечебных учреждений региона.
 
 - В ЛПУ, а это в основном детские больницы, устанавливались сигнальные кнопки, аппаратура видеонаблюдения, системы звукового оповещения, смонтированы и запущены в действие системы подсветки указателей маршрутов эвакуации больных и персонала, – рассказали VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения.
 
В этом году мероприятия по пожарной безопасности прошли, в частности, в краевой клинической детской психиатрической больнице, Приморской детской краевой клинической туберкулезной больнице, краевой клинической детской больнице №1, Артемовской детской больнице, городской детской поликлинике Спасска-Дальнего, а также родильном доме №4 Владивостока и детской поликлинике №7.
 
Вице-губернатор Павел Серебряков отметил, что уже несколько лет подряд на территории Приморского края проводятся курсы по обучению участников лечебно-диагностического процесса мерам пожарной безопасности, правилам поведения в учреждениях здравоохранения при возникновении ЧС.
 
Он также добавил, что ЛПУ, не вошедшие в программу обеспечения пожарной безопасности в этом году, будут включены в нее в 2018 году.
 
 
Фото ГУ МЧС России по Приморскому краю
 
Поделиться
3620
Личный кабинет