Зависимость от служения людям

3321
Врач-психиатр и нарколог ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Приморья Салман Дамаданов стоял у истоков приморской профильной службы, и до недавнего времени находился в строю, оказывая эффективную помощь приморцам, попавшим в плен алкогольной или наркотической зависимости. Приморский край оказался седьмым регионом в стране, где был создан наркодиспансер. И в немалой степени благодаря Салману Малагасановичу учреждение и применяемые в нем передовые для того времени психотерапевтические методики получили заслуженное признание среди коллег и пациентов, поставив ЛПУ в авангард наркологической помощи всего Дальнего Востока.
 
Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология, Салман ДамадановСалман Дамаданов родился 7 декабря 1937 года в с. Катрух Рутульского района Дагестанской ССР, по национальности лакец. В 1968 году окончил лечебный факультет Владивостокского медицинского института. В здравоохранении Приморского края проработал 52 года, из них 36 лет посвятил Краевому наркологическому диспансеру, где прошел путь от  санитарного инструктора до врача психиатра-нарколога высшей квалификационной категории.
 
Заслуженный, опытный и внимательный врач, подходящий с душой к каждому пациенту, Салман Малогасанович был всем сердцем предан родному учреждению, неизменно подтверждая его высокий статус и безупречный авторитет в системе наркологической  помощи Приморского края. Салман Дамаданов - профессионал высочайшего класса, чуткий, добродушный и отзывчивый человек, для которого всегда было главным не галочка в отчете, а реальная помощь людям, оказавшимся в беде. И сотни благодарных отзывов пациентов – лишнее тому подтверждение.
 
За период работы показал себя ответственным, грамотным, высококвалифицированным специалистом, умело использовавшим методы психотерапии, что значительно повышало доверие к нему пациентов, число которых росло из года в год. 
 
Коллективы ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» и портала VladMedicina.ru от души поздравляют Салмана Малогасановича с юбилеем и желают доктору крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемых источников вдохновения, счастья, благополучия и процветания!
 
Поделиться
3321
Личный кабинет