Приморский долгострой готовится к приемке

2874
В палатном корпусе строящегося во Владивостоке онкологического диспансера завершены строительно-монтажные и отделочные работы. Рабочим предстоит убрать временный кабель и выполнить клининг помещений, после чего можно будет приступать к установке мебели и технологического оборудования. Как сообщили в КППК «Примкрайстрой», через неделю на объекте начнёт работать комиссия по приёмке.

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство
 
В лечебном корпусе строительные работы ещё ведутся. Составлен план-график монтажа оборудования линейных ускорителей и другой лечебной аппаратуры. Процесс установки будет проходить при участии и под контролем специалистов компании-поставщика. Он начнётся после того, как будет завершён монтаж вентиляционной системы.
 
По словам подрядчика, вентиляционная система в лечебном корпусе будет готова к 15 января. Общестроительные работы будут завершены в марте будущего года. Весной, с приходом положительных температур будет проведено благоустройство территории.
 
Возведение онкодиспансера было возобновлено после четырёх лет «заморозки». Завершить строительство палатного корпуса, по условиям контракта, подрядчик ООО «Техпроматлант» должен до 1 декабря 2017 года, лечебного – в марте 2018-го. Для медицинского учреждения закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 млн рублей, которое все эти годы простаивает, - два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2874
Личный кабинет