Барьеров для инвалидов станет меньше в Приморье

2282
Руководителей и представителей организаций всех форм собственности краевого центра Приморья приглашают на бесплатные семинары, на которых специалисты расскажут о реализации мер по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры Владивостока, о механизмах и приспособлениях, которые можно использовать для улучшения качества предоставляемых инвалидам услуг. Кроме того, участников семинаров научат правильному общению с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

доступная среды, инвалиды
 
Семинары состоятся уже на следующей неделе. Их организатором выступает администрация города Владивостока при участии обществ инвалидов города. Как сообщили корр. VladMedicina.ru в мэрии, 6 и 7 декабря на мероприятия приглашаются представители учреждений образования, культуры, спорта и государственных организаций, оказывающих услуги населению. А 8 декабря на семинар ждут представителей бизнеса приморской столицы – магазинов, торговых центров, предприятий бытового обслуживания.
 
- Программа «Доступная среда» реализуется во Владивостоке с 2014 год, – рассказала заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко. - Все мероприятия проводятся с учетом пожеланий и под пристальным контролем людей с ограниченными возможностями здоровья,  Напомним, что присоединиться к программе помимо муниципалитета должны предприятия и организации всех форм собственности. За непринятие мер грозит соответствующая административная ответственность и штрафы.
 
В рамках семинаров специалисты горадминистрации расскажут не только о проводимых во Владивостоке мероприятиях, направленных на адаптацию объектов для слабослышащих, слабовидящих, и других маломобильных групп населения, но и о том, что должны сделать организации в рамках «Доступной среды», об ответственности за непринятие соответствующих мер и ответят на все интересующие слушателей вопросы.
 
Семинары пройдут 6, 7 и 8 декабря в актовом зале административно-территориального управления Первореченского района по адресу: улица Ильичева, 15 (2 этаж).
 
В обсуждении вопросов примут также участие представители обществ инвалидов города.
 
Получить дополнительную информацию можно по телефонам: 2614-089 и 2614-397.
 
Начало в 11 часов.
 
Вход свободный.
 

 

Поделиться
2282
Личный кабинет